М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Акжан1111111
Акжан1111111
08.02.2022 21:59 •  Русский язык

Прочитай сказку и определи ее основную мысль.как бы ты озаглавил эту сказку? вороненок и соловей. вывела ворона вороненка. любила его, . но вот однажды полетела за кормом- и нет ее. заплакал вороненок, слезы ручьем на землю льются. услышал соловей плач вороненка. затрепетало от жалости соловьиное сердце. прилетел он к вороньему гнезду и запел свою чудесную песню. так пел, что даже ветер притих. а вороненок будто и не слышит- ревмя ревет, захлебывается от плача. но вот где- то вдали раздалось: "кра! кра! " мгновенно перестал вороненок плакать и говорит соловью: -слышишь? это моя мама поет. замолчи, ! по этому тексту надо написать изложение.2класс.

👇
Ответ:
mallaya01
mallaya01
08.02.2022
Заголовок "Родной голос"
Основная мысль:  Любовь к родной матери сильнее всего.
4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alese4kas94p0cen0
alese4kas94p0cen0
08.02.2022
Загадочный мир земли. вся привлекательность землю заключена в животном и растительном мире. и тот, и другой мир изучены нами почти в совершенстве, но всегда от соприкосновения с ними остается ощущение загадки. загадочны и потому прекрасны темные чащи лесов, глубины морей; крик птицы и треск лопнувшей от теплоты древесной почки. разгаданная загадка не удивляет волнения, вызванного зрелищем земли. чем больше мы знаем, тем сильнее желание жить.  однокоренные: загадки, загадочны формы одного: мире, мир однородные члены: загадочны и потому прекрасны темные чащи лесов
4,6(60 оценок)
Ответ:
Qweyudbdbf
Qweyudbdbf
08.02.2022
Уменя немного свободного времени, но я стараюсь проводить его с пользой. например я играю в футбол с друзьями. я знаю различные пасы,(я не сильно разбираюсь в футболе, поэтому напиши что-нибудь здесь сам( мне нравится играть в футбол, потому что это развивает меня и я слоняюсь без дела в свободное время. я (хожу\не хожу )в секцию( здесь как-нибудь напиши об этом: сколько занимаешься или почему не занимаешься). кроме того я (ещё какие свое свободное время, я стараюсь не терять, а проводить с пользой для души и тела.
4,6(17 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ