М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BakerTaka
BakerTaka
21.05.2022 11:54 •  Русский язык

Вспомните потешку.какие предлоги пропущены? как нашего соседа весела была беседа: гусли, дудки, донцы,.

👇
Ответ:
Tamilla19
Tamilla19
21.05.2022
Как у нашего соседа 
Весела была беседа:
Гуси - в гусли,
Утки - в дудки,
Овцы - в донцы,
Тараканы - в барабаны.
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Диана090980
Диана090980
21.05.2022
Если бы у меня были деньги, я бы был лучше, счастливей. Я бы был щедрее и принимал бы правильные решения. Я бы мог свернуть горы, и сделал бы счастливыми своих любимых людей!«добро» — это тоже хорошие мысли. Под добром я подразумеваю бездомным детям и облагородить город, сделать всё, чтобы экология была гораздо лучше. Машины–гибриды — самый не загрязняющий город автомобиль. Я бы создал завод, нет — заводы по производству таких машин. Вот возникает вопрос: раз заводы — тогда прощай экология, которую я хотел восстановить. Ну, первым делом назову все заводы «чистый город» (clean town). Но название — это лишь красочные буквы, скорее всего, зелёного цвета. А самое главное — это трубы, которые выпускают химикаты. «Беструбный завод» — звучит как–то по–детски. Чтобы сделать такое, нужны нанотехнологии. Вот, вот это слово! Много надо денег, но мне не жалко. Самому хочется жить в чистом и густонаселённом городе, который кипит и радуется жизни.
4,6(33 оценок)
Ответ:
Ksenua69
Ksenua69
21.05.2022
Все дальше в уходят от нас славные годы войны. В этом году вся наша страна будет отмечать знаменательную дату – 65- летие Победы в Великой Отечественной войне.

Для нас война – история, о ней мы узнаем по кинофильмам, художественным произведениям, но стоило мне поговорить о войне с прабабушкой, как я понял, что война не является такой уж далекой историей, как порой мне казалось. Я поныл, что она занимает очень важное место в судьбах наших родных и близких, живет в сознании и чувствах старшего поколения.

Мой прадед Лобов Яков Иванович был призван на военную службу зимой 1942 года. Отправляли на фронт совсем молодых парней, на которых серые солдатские шинели сидели как-то не по-взрослому. Загрузившись в эшелон, сибиряки двинулись из Омска на Запад. По дороге на фронт мелькала мысль о возможной гибели, ведь шли самые суровые годы войны, но парни старались не унывать, шутили друг над другом, рассказывали забавные истории. Эшелон, в котором ехал мой дедушка с товарищами, направлялся на Второй Украинский фронт. Высадились на полустанке под Воронежем – и на передовые позиции. Якову шестимесячные курсы телеграфистов, сразу же пришлось браться за винтовку, затем за ручной пулемет. А к концу войны сержант Лобов был командиром орудия.

Всякое доводилось видеть дедушке на фронте, многое пришлось пережить: мерз в окопах, месил осеннюю грязь, изувеченной взрывами украинской и молдавской земли, утирал скупые солдатские слезы, хороня товарищей. Сам был дважды ранен и контужен, но снова возвращался в строй.

В составе 253-стрелковой дивизии 53-й Армии Второго Украинского фронта после жестоких боев под Воронежем громил Ясско-Кишиневскую группировку противника, отважно форсировал Днепр, Днестр, Южный Буг. Мой дедушка освобождал от немецких захватчиков Украину, Молдавию, Румынию, Чехословакию. Радостную весть о капитуляции фашистской Германии дедушка узнал в мае 1945 года в Праге. Радости не было предела. Казалось, все, войне конец, завтра домой, но солдатская служба для Якова Лобова еще не завершилась. Вскоре весь 795-й стрелковый полк был отправлен на войну с Японией. Однако затем дали отбой, эшелоны погрузились. Поступила новая команда – пешим маршем в полном составе 53 Армия должна двинуться домой, в Россию, через территории освобожденных Австрии, Югославии, Венгрии. Незабываемы те дни, когда встречали советских солдат благодарные жители Вены, Белграда, Будапешта. Но под Будапештом торжественный марш был прерван, произошла вынужденная остановка. Из Молдавии с боями прорывалась за границу крупная группировка бендеровцев. Здесь она и была уничтожена.

Довелось моему дедушке послужить и на Северном Кавказе. Моздок, Грозный, Орджоникидзе – знакомые названия городов.

И лишь весной 1947 года уроженец деревни Еремино Кормиловского района Омской области Яков Иванович Лобов вернулся домой.

Родина высоко оценила его ратный подвиг, наградив орденом Отечественной войны, пятью медалями и Благодарственными грамотами И.С. Конева за отличные боевые действия при форсировании Днепра, Днестра, Южного Буга.

Вот таким трудным был путь российского солдата к Победе. Такой путь многие тысячи советских воинов, которые не щадя своей жизни, изгоняли захватчиков с нашей земли, освобождая народы Европы от фашизма. Память о тех, кто не вернулся с кровавых полей войны, кто своей грудью защитил честь и независимость нашей Родины, будет долго храниться в наших сердцах.
4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ