М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oligayaraya
oligayaraya
04.02.2022 09:01 •  Русский язык

Составить предложение с словами: с лёгким сердцем, водой не разольешь, на край света, бросать слова на ветер,талочь воду в ступе, вывести на чистою воду, летать в облаках. )

👇
Ответ:
bWn
bWn
04.02.2022
Я выведу тебя на чистую воду
4,6(25 оценок)
Ответ:
Neder
Neder
04.02.2022
С лёгким сердцем уезжаю я в родные края; Нас с Петькой водой не разольёшь, вот такие вот мы друзья; За тобой я готова поехать хоть на край света, любовь моя; Я не уважаю таких людей, которые бросают слова на ветер; Только и можешь что толочь воду в ступе, нет бы полезным чем занялась, эх!; Пора вывести этого товарища на чистую воду, устал я от его вранья; Она то и делает, что в облаках летает, не замечает никаких бед вокруг. 
4,6(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Herty22436
Herty22436
04.02.2022
Моё путешествие по реке.
Однажды, когда мне было лет 6-7, я со своей семьёй отправился отдыхать на природе. Погода была замечательная, солнце ярко светило, птицы пели, пахло прекрасными цветами.
Мы решили отправиться в путешествие по реке. Собрав вещи, мы залезли в лодку. Мне было страшно, дрожа от страха, я не произносил ни слова. Папа плавно проводил веслами по воде, и лодка плыла дальше и дальше. Привыкая к обстановке, я стал менее бояться, мне хотелось грести самому. Я смотрел на рыб, которых было еле заметно в воде. Они выпрыгывали из реки, обрызгивая меня мелкими капельками воды.

Дальше не знаю. Мое воображение закончилось :с
4,7(38 оценок)
Ответ:
lolologhka
lolologhka
04.02.2022
Ранняя ива распушилась, и к ней прилетела пчела.  Сложное, ССП, 2 части. 1 часть : двусоставное, распр. 2 часть : двусост.. распростр.
Загудели шмели, заскрипели  жуки. Сложное. БСП. 2 части. и первая и вторая- нераспр., двусост.
Звонкими голосами запели дрозды. Простое. Распростр. Двусост.
Свистела иволга. Простое. Нераспр. Двусост.
Урчали и квакали лягушки. Простое. Нераспр. Двусост. Осложнено однород. сказуемыми.
В березняке куковала кукушка. а  в сосновом бору пел зяблик. Сложное. ССП. 2 части. 1 часть : двусоставное, распр. 2 часть : двусост.. распр.
4,6(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ