Рассуждение на тему "Что такое отзывчивость" предлагаю составить так: Я часто задумываюсь о том, какие качества являются обязательными для человека. Одно из важных качеств для меня - отзывчивость. Но что такое отзывчивость? Я понимаю отзывчивость, как готовность прийти на другому человеку. Как часто мы проходим мимо тех, кто нуждается в погрязнув в личных тревогах и заботах. Но правильно ли это? Я считаю, что очень важно уметь реагировать на чужое горе и стараться другому человеку. Каждый из нас может попасть в неприятную ситуацию. Человеку всегда нужно иметь поддержку словом или делом. Присутствие рядом в трудную минуту - тоже прекрасная Отзывчивость - это то качество, которым должен обладать каждый из нас.
Правописание О – Ё после шипящих в корне слова Часть речи не определяем, единое правило действует для всех слов: 1) есть чередование Ё//Е в однокоренном слове → Ё: шЁпот − шЕптать ;пчЁлка – пчЕла, жЁлтый – жЕлтеть;
2) нет чередования с Е в однокоренном слове → О: крыжОвник, шоссе, шоколад, шофер, жокей, жонглёр, Шотландия, шок, мажор, шов, шорох, капюшон, трущоба, чокаться, крыжовник, шорты и др.
Правописание О – Ё(Е) после шипящих в суффиксах Выбор гласной зависит от части речи: 1) слово образовано от глагола → Ё: ночЁвка (ночевать) ; печёный (печь) ; 2) суффикс ЁР в существительных→ стажЁР, ухажЁР;
3) беглая гласная О → кишОк (киШКи) , ножОн (ноЖНы) , смешОн (смеШНа) . 4) слово образовано не от глагола → О: девчОнка, волчОк зайчОнок; пачОвый (безударный –ЕВ-: плюшЕвый) . 5) суффикс наречий → ударный О, безударный Е: свежО, пахучЕ.
Правописание О – Ё(Е) после шипящих в окончаниях Выбор гласной зависит от части речи: 1) существительных → ударное О, безударное Е: плащОм, товарищЕм; 2) прилагательных → ударное О, безударное Е: большОго, бывшЕго;
y-14=x
y=x+14
2x=x+14
x=14
ответ: Береза-14, Ель - 28