когда мягуий,пушистый снег совсем облепил спину и голову Каштанки,и она от изнеможения погрузилась в тяжёлую дремоту,вдруг подъездная дверь щёлкнула..на ранней заре ,когда ещё кричат петухи, и по-чёрному дымятся избы,распахнёшь,бывало.окно в прохладный сад. наполненный лиловатым туманом..било слышно и как беспокойно плещется рядом нева,и как где-то над крышами гудит мокрый флаг.в жаркий день,когда некуда деваться от зноя и духоты,плеск воды действует наслух как хорошая музыка.
вот так как-то...
Лето мое самое любимое время года. Потому, что каждый день летних каникул наполнен яркими впечатлениями, новыми событиями, интересными знакомствами. Но, наверное, больше всего меня впечатлил, тот день, когда мы с родителями отправились в маленькое путешествие, оно было долгим, но совсем не утомительным. Нам предстояло ехать несколько дней на поезде до города Адлера, потом пересаживаться в рейсовый автобус и пересекать границу соседней страны Абхазии. После на машине мы добрались до удивительного города – Гагры.
Меня сразу поразила природа, этого далекого края. Высокие горы и воздушные облака, казалось до них можно дотронуться рукой, я впервые увидел большого орла так близко, он кружил над нами, приветствуя своими криками. Меня удивил чистый горный воздух, постоянно хотелось дышать полной грудью. Как- будто забрать частичку этого воздуха с собой.
Мы расселились в ближайшем отеле у местный жителей, не далеко от моря, домик обвивала виноградная лоза. Оставив вещи и не много отдохнув с дороги, мы отправились на пляж.
Источник: Сочинение на тему Памятный день летних каникул
Приставочный: расхаживал, примилостливый, помиловать, поскакал, объезжал.
Приставочно - суффиксальный: замышленному.
Прости больше не смогла найти времени мало.