М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
23200611
23200611
10.08.2020 04:02 •  Русский язык

30 нужно написать рассказ о школе .! !

👇
Ответ:
Tigrmigr
Tigrmigr
10.08.2020

Сейчас школу можно назвать моим вторым домом. Она занимает значительное место в моей жизни. Именно школа больше всего влияет на распорядок моего дня, то, чем я занимаюсь. Именно в школе я общаюсь с друзьями-одноклассниками, на уроках узнаю много нового и интересного.

Моя школа не новая, ей больше двадцати пяти лет. Это трехэтажное светло-серое здание прямоугольной формы. Младшие классы учатся на первом и втором этаже, а старшеклассники в основном на втором и третьем. Классные комнаты в моей школе просторные светлые, с большими окнами и удобными партами. Их стены украшены цветами, картинами, таблицами и портретами выдающихся ученых.

К главному входу ведет высокое крыльцо с колоннами и множеством ступенек. С этого крыльца каждый год осенью и весной с Первым и Последним звонком нас поздравляет директор, завучи и разные гости. По этому поводу крыльцо украшают цветами и воздушными шарами.

На первом этаже находится большой просторный холл, в котором висит расписание занятий, стенгазеты, объявления. А самая большая его гордость – огромные горшки с высокими цветами – пальмами, комнатными розами, геранями и другими. За ними заботливо ухаживает технический персонал школы и даже сами ученики.

Еще в нашей школе есть актовый зал, два спортзала, а в школьном дворе – большой стадион. В классе информатики стоят новые компьютеры, и я уже с нетерпением жду, когда этот предмет появится в моем расписании. А еще в большинстве классов есть проекторы. На первом этаже находится библиотека и читальный зал со множеством интересных книг, а также столовая, где пекут вкусные булочки и откуда всегда аппетитно пахнет.

Моя школа очень уютная,  и в ней есть все необходимое для учебы. Мне нравится моя школа!

4,6(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
зика23
зика23
10.08.2020

Мне было 7 леткогда мы семьей впервые отаравились в путешевствие. Ехали мы на поезде.  дорога была долгой, а ехали мы посмотреть на горы. Когда мы только приехали мне показалось, что там не очень холодно .. Но это мне только показалось.  мы вселились в гостинецу , распокавали вещи ,  мама одела мне теплую куртку , сапожки и мы отправились гулять. С начала я увидела большую заснеженую гору, она казалась такой большой , могучей , а на вершине были видны маленькие человечки . Затем я посмотрела вокруг и поняла , что  выставлены в полукруг. Я стояла, смотрела и не могла отарвать глаз. Мне казалось будто у них нет конца . Потом мы спустились на склон и долго катлиь на лыжах, конечно по началу у меня нечего не получалось, но потом я не много поняла. После долгой прогулки мы наконец пришли в номер. Я сразу же легла на кровать и крепко-крепко уснула. А на следующий день к сожалению  путишесвие закончилось... Но мое первое путишевстие я не забуду не когда. Мне оно очень понраилось.

4,7(95 оценок)
Ответ:
даsha3
даsha3
10.08.2020
Знаки препинания показывают настроение человека. Когда он задумался, в предложении ставится многоточие; когда чем-то возмущён - восклицательный знак; чем-то интересуется - вопросительный знак. Богатство нашей речи превратится в ничто без соответствующих знаков препинания. Они служат своеобразными нотами в музыке слов. Они являются красками для словесной картины.

Представьте, как бы мы в тексте узнали, что кто-то чем-то недоволен, если бы не было восклицательного знака? Это было бы простое повествовательное предложение, не окрашенное эмоциями, живностью речи. Можно сказать: "Я пришёл домой". Здесь мы чувствуем обыденность: этот человек каждый день приходит домой, но как только мы добавим восклицательный знак, то услышим нечто иное: "Я пришёл домой!" Человек испытывает восторг от возвращения в родное место, где ему уютно, тепло, удобно, приятно. А всё это ощущается лишь при перемене одного знака препинания...

Таким образом, наша речь состоит из множества слов, но красиво изложенная мысль не будет завершена без соответствующих знаков препинания. Нужно уметь использовать их в нужном контексте для придания "изюминки" своему тексту.
4,4(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ