М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LillyFox
LillyFox
18.03.2021 16:58 •  Русский язык

Примеры качественных относительных и притяжательных прилагательных .

👇
Ответ:
vikook1
vikook1
18.03.2021
Качественные: длинный, большой, сухой, мокрый, дорогой - обозначает конкретный признак, можно выделить степени сравнения.
Относительные: белый, стеклянный, оловянный, корабельный - относительный признак, степеней сравнения не имеет.
Приятяжительные: мамин, лисий, собачий - обозначают принадлежность признака к тому или иному лицу, животному.
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
В скобках указано как называется член предложения и как его надо подчеркнуть.
Он (подлежащее, одной чертой )  прыгнул (сказуемое, двумя чертами) в сторону (обстоятельство, точка тире ._._._), задел (сказуемое, двумя чертами) ореховый (определение, волнистой линией) куст (дополнение, пунктиром - - -).
Мелькнуло (сказуемое, двумя чертами) между осинами (обстоятельство, точка тире ._._._) тело (подлежащее, одной сплошной чертой ) оленя (дополнение , _ _ _),  стихли (сказуемое, двумя чертами) удары (подлежащее, ) копыт (дополнение, _ _ _) по сухим (определение, волнистой линией) листьям(дополнение, _ _ _)
4,5(3 оценок)
Ответ:
Првоадыш263
Првоадыш263
18.03.2021
Мой любимый день недели воскресенье. Во-первых, можно отоспаться за всю неделю.Во-вторых, не надо опять идти в школу. И в -третьих, сегодня вся семья дома!  Мы все вместе!  Я так люблю, когда мы накануне решаем, чем займёмся в выходной! Это воскресенье мы решили провести на речке. Мы с вечера приготовили палатку и удочки. Утром мама соберёт продукты, и мы отправимся в путь. Я люблю посидеть рядом с папой с удочкой на бережке . Потом маме готовить уху. С братом мы всегда  играем в волейбол на берегу, собираем для мамы букеты из ромашек. Веселимся, шутим, играем... Я очень счастлив, когда наша семья может побыть вместе далеко от дома, от шума, от суеты. Так не хочется возвращаться! Жаль, что  воскресенье только один рав в неделю!
4,8(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ