М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sultikutan
Sultikutan
02.01.2021 07:15 •  Русский язык

Напишите сочинение-рассуждение по цитате богородицкого: "предлоги-словечки отношений" 7 класс , зависит триместровая оценка

👇
Ответ:
AronP
AronP
02.01.2021
По меткому определению видного лингвиста в. а. богородицкого, предлоги - это «словечки отношений» . такое определение полностью соответствует роли, отводимой в языке предлогам. они наравне с окончаниями участвуют в установлении отношений между словами. это точное определение. предлоги действительно устанавливают отношения между словами. например, возьмём три слова – глагол и два существительных: лежит, книга и стол. какие сейчас у этих слов отношения? никаких! они – словно незнакомые люди: стоят рядом друг с другом, но между собой не общаются. но приходят предлоги и знакомят их. вот тут-то и начинается общение, возникают отношения: книга лежит возле стола. книга лежит на столе. книга лежит под столом. в этих предложениях предлоги показывают пространственные отношения между предметами: книга лежит то сверху стола, то снизу, то около него. а ещё предлоги умеют показывать временные, количественные отношения, указывают на причины связи. многие отношения между предметами и явлениями определяют предлоги, все их не перечислишь. и сами предлоги перечислить невозможно: ведь учёные насчитали в языке около 200 предлогов! но для нас важнее другое: на какие бы отношения предлоги не указывали, они при этом изменяют слова по падежам, связывая слова в словосочетаниях и предложениях. конечно же, предлоги - удивительная часть речи! их необходимо изучать, иначе мы никогда не узнаем самое важное о предлогах - предлоги со словами всегда пишутся раздельно.
4,5(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
максик84
максик84
02.01.2021
Жила у мужика собака-друг,
И двор смиренно охраняла.
Её кормил он,а она ему,
На двор злодеев не пускала.
Но старость подошла к собаке той,
И охранять хозяйское добро
Собака не могла,
Она была... Очень уж стара.
Не захотел собаку он кормить,
Её пришлось кормить бы даром.
Ведь больше не могла она служить...
Решил он,что расстаться надо,
Поехал с ней он в лодке по реке.
И камешек он в лапку положа,
Собаку утопить решил.
От берега подальше он отплыл,
Стал камень связывать веревкой.
Собаки же печальный взгляд застыл,
Как-будто умоляла робко.
Мужик не замечая этих слез,
Не для того к реке её он вёз.
А камень ей на шею привязал,
Столкнул её и сам упал...
Собака вмиг исчезла под водой- 
Была печальна её участь
Мужик в воде тонул еле живой.
Барахтался,зовя на
И стал мужик совсем было тонуть,
Как кто-то сзади вдруг подплыл к нему...
И вытащил на берег мужика-
Надежный друг его-собака.
Она когда спускалась  ко дну,
То камень как-то отвязался.
Увидела собака "ДРУГ",
Бес один остался!
И оказавшись вместе на песке, 
Он морду прижал к своей щеке.
И плакал долго он,стыдясь за всё,
А дальше жил любя её.
И плакал горько он,стыдясь за всё,
Но дальше жил любя её.
4,7(76 оценок)
Ответ:
kseniazaica
kseniazaica
02.01.2021

Жили-были две рюмки. Как-то после Нового года их поставили не на ту полку. "Как плохо без родного сервиза!" - думали рюмки. Одна рюмка решила, что как-нибудь выберется, любым выберется. А другая решила, что лучше подождать, пока ее переставят. Отважная рюмка до того хотела попасть домой, что уже думала разлиться. И сказала ленивой рюмке: "Давай прыгнем с этой полки в игольницу, а потом на родную полку!" - "Не-ет, я лучше подожду пока снимут!"

- Тогда смелая рюмка сказала: "Ну и а я пошла!", - и она прыгнула, но у нее отбилась ножка и покатилась по комнате. Ножку заметила хозяйка, увидела и рюмку, склеила ее и поставила на полку с рюмками. Там храбрая рюмка рассказывала о своих приключениях.

А что же ленивая рюмка?

А она до того запылилась на чужой полке, что стала совсем неузнаваема. Со временем она треснула и раскололась. Когда хозяйка увидела пыльную разбитую рюмку, она ее просто выкинула. Вот что бывает с ленивыми!

4,6(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ