М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Представь что ты опоздал в школу потому что маме и отводил младшую сестренку (брата) в детский садик. напиши объяснительную записку.

👇
Ответ:
QwErTyля
QwErTyля
07.06.2022

                                                              Классному руководителю 9-Б класса

                                                              Школы № 53 г. Москва

                                                               А.В. Бурдник


                               ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Я, Петров Иван, опоздал в школу 24 октября 2017 года на урок русского языка, потому что маме и отводил младшую сестру в детский сад.


24.10.17                                                                                               Петров И. К.

4,5(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seva13243
seva13243
07.06.2022
На твой вкус!
До революции Херсон был губернским городом, не являющимся, как было принято считать в советское время, провинциальным.

После революции он был включен в состав Одесской области, позже - Николаевской. Это явно не пошло во благо для городского хозяйства. Одесса закрыла в Херсоне чаеразвесочную фабрику, папиросную фабрику Лермана и вывезла все оборудование к себе. Николаевцы закрыли чугунолитейный завод и тоже вывезли его. Также были закрыты Херсонский технологический институт, Украинский национальный театр, цирк Трепетова, театр оперетты, херсонский ипподром. Тогда же закрылись и многие рынки, коих на тот момент было не меньше чем сегодня (хотя на тот момент населения в Херсоне было в 5 раз меньше).

Рынки в основном были специализированные: привозной, зеленый, рыбный. Кроме того, существовали ярмарочные площади, на которых продавался крупнорогатый скот, лошадей, тонкорунных овец и коз. Но остановимся подробнее на птичьем рынке (прозванным в народе "резней"). Это было 6-угольное здание, построенное по образу и подобию старого "ленивого" рынка (теперь на этом месте возвышаются здания краеведческого музея и ДКС). Здание по периметру было украшено арками, оживляли строение полукруглые окна. Подобная архитектура, известная под именем "Шопы", представляет собой типичный для старых городов гостиный двор.

Продаваемый скот и птица доставлялись на рынок живыми, где подвергались тщательному осмотру ветеринарного врача, в распоряжении которого была специальная лаборатория. Покупатель мог сам выбрать приглянувшуюся ему птицу, которую на его глазах тут же обезглавливали, сливали кровь и упаковывали для заказчика. За дополнительную плату ее отчищали от внутренностей. Неизменным "атрибутом" рынка был раввин. Одетый в забрызганный кровью прорезиненный фартук, он совершал молитвы и только после этого обезглавливал птицу для своих прихожан. За кашерную птицу он получал приличные деньги.

После революции страна была разорена и разграблена. Рынки оказались невостребованными, ибо в Стране Советов свирепствовал голод и болезни. Чтобы херсонцев не смущал пустующий птичий рынок с его величественной и напоминающей о царском режиме архитектурой, местные власти решили его закрыть и перестроить под жилье. Это сейчас строят комфортные комплексы типа жк созвездие навис со всеми условиями для комфортной жизни, а в те времена всё подряд шло под, так называемое, жильё.

Сегодня часть стены была очищены до камня и неожиданно открылись арки и столбы "потерянного" рынка. Кроме того, сохранились отдельные подвалы, которые до сих пор используются. Они выполняют функцию термоса, сохраняя температуру +10°С на протяжении всего года. Но сколько еще тайн таит в себе старый рынок и целая сеть его подземных галерей, не знает никто.

Будем надеяться, что пока здание рынка еще окончательно не стерто с лица земли, найдется небезразличный к истории Херсона инвестор, который сумеет привести в порядок этот непризнанный исторический памятник.
4,5(40 оценок)
Ответ:
MDMOD1
MDMOD1
07.06.2022
 На дворе стоял летний день. Теплые лучи солнца врывались в мою комнату через обрамленное шторами окно. Забыв про неубранную кровать, я сонно поплелась по деревянному полу к оконной раме. Приоткрыв занавесу штор, я настежь открыла окно. Знойное солнце согревало меня своими лучами. Невольно бросив взгляд вниз, я увидела на поляне свою бабушку, которая собирала листья смородины для чая. Я наскоро убрала кровать, привела себя в порядок, оделась и побежала своей любимой бабушке. Бабушка встретила меня с улыбкой, мы обменялись дружественными объятьями. Когда мы закончили собирать листья смородины и решили пойти пить чай, в долю секунды я решила остаться на поляне. Бабушка ушла. Меня окружал хвойный лес, позади стоял наш домик, под босыми ногами шелестела трава. Я вдохнула полной грудью чистый воздух.  Люблю летние каникулы за их беззаботность.
 Уже решив пойти в дом, я услышала слабый писк. Прильнув к земле, я увидала маленькую красную божью коровку. Она сидела на кончике травы  и то и дело поглядывала своими беленькими глазками на меня. Я хотела было взять это чудное создание в свои руки, но божья коровка сорвалась от неожиданного моего действия на землю. Я испугалась, не ушиблась ли она. Невинная божья коровка еле-еле пришла в себя. Эта была крохотная божья коровка ярко-красного цвета с маленькими черными пятнышками. Она барахталась и кривлялась, пытаясь встать на лапы.  После же, недовольная моим поведением, обиженная божья коровка, раскрыв свои тоненькие крылья, устремилась вверх. "Божья коровка, улети на небо!Там твои детки, кушают конфетки", - пропела я и зашагала к дому.
4,7(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ