Сказка "Теремок" произвела на меня сильное впечатление. Это произведение учит нас делиться с ближним и уважать друг друга. как говориться " в тесноте, да не в обиде", так же и в этой сказке, вроде бы жить то и негде, но бедные животные все таки смогли поместиться вместе. В этой сказке проявляются все самые необходимые человеку качества : доброта, трудолюбие, уважение, взаимо и еще много каких замечательных качеств.
На мой взгляд это самое интересное произведение для детей, и е сли родители хотят сделать из своего ребенка интелегентного и воспитанного человека, то им стоит прочитать ребенку именно эту сказку.
ответ: 1.Еловой породе деревьев тень в начале(-•–•—•) бывает даже нужна. 2.“Не гонитесь, - говорил он Антипыч,- как звери по одиночке за счастьем,гонитесь дружно(-•–•—•) за правдой». 3.Оно и вправду(-•–•—•) было чему подивиться в лесу… 4. Какие разные времена, какие разные леса, какие разные деревья в лесах и как по разному(-•–•—•) люди их принимают! 5. До сих пор,если сверху(-•–•—•) посмотреть на северные леса, то лес кажется сплошным от Москвы и до северных морей. 6.Сколько лет идёшь без надежды и учишься поневоле(-•–•—•) понимать глубоко северного дерева-ели. 7.Собрались мало(-•–•—•) по малу и другие соседи… 8.И всему(-•–•—•) у нас поверили: неслыханный сбор клюквы был на лице. 9. Вася быстро(-•–•—•) решил трудную задачу и сидел в ожидании учителя: Фокин всех обходил поочерёдно. 10. Он Вася уже стал привыкать к тому, что учитель отличает его и сейчас этим вопросом в тайне(-•–—•;косвен.п.) ого не так правда к себе тянула, как хотелось удивить Ивана Ивановича. Объяснение: для того чтобы это решить пользуюйся этим справочником: Наречие обычно выражается обстоятельством или существительным в косвенных падежах. Обстоятельство подчеркивается так: Еловой породе деревьев тень в начале(-•–•—) бывает даже нужна. Обстоятельства обозначают место, время действия.
В некоторых случиях это однородные члены