Объяснение:
1) В последний раз на светлый братский пир сзывает варварская лиpa! 2) И низких нищих деревень не счесть, не смерить оком. 3) И очи синие, бездонные цветут на дальнем береге. 4) Тоска дорожная, железная свистела, сердце разрывая. 5) Жду, чтоб спугнул мою скуку смертельную лёгкий, доселе не слышанный звон. 6) Вот моя клетка стальная, тяжелая. 7) И замыкаю я в клетку холодную, лёгкую добрую птицу свободную.
8) Нам внятно всё и острый галльский смысл, и сумрачный германский гений. 9) Мы любим плоть - и вкус её, и цвет, и душный смертный плоти запах. 10) Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет в тяжёлых, нежных наших лапах? 11) Века, века вас будет проклинать больное, позднее потомство! 12) Мы очищаем место бою стальных машин, где дышит интеграл, с монгольской, дикою ордою!
(А. Блок)
Необычный великан.
В этот день была солнечная погода. Солнце было настолько большое, что ослепляло своими светлыми лучами. Я с друзьями играл на поле в мяч, но поскольку я случайно ударил сильно. Этот мяч залетел в темный лес. Нам говорили, что туда нельзя ходить и потому что это было моя вина. Мне пришлось идти. В этом дремучем лесу не проходил насквозь ни один луч. Когда я полпути, то заметил в конце тропинки небольшой домик. В нем жил большой похожий на великана лесник. У него была черная борода и острый топор, рубивший дрова за один взмах. Он меня заметил и приближаясь ко мне. Великан, когда уже подошел вплотную, наклонил свою голову и я увидел у него в руках свой белый мячик. С улыбкой он отдал мне этот мяч, но я вспомнил. что мои друзья меня ждут и волнуются. Я взяв мяч побежал в обратную сторону не оглядываясь. Все были рады, но никто не верил историю про великана. На следующий день, когда я зашел в тот самый лес в домике никого не было, а перед домом лежала записка со словами об уходе в странствие.
(Я понимаю . что возможно нужно было ни это писать). Извините.
бабушка варит малиновое варенье,
Я купил театральный бинокль.
В школе нам задали писать изложение,
природа озера Байкал уникальна.
На стене висел изящный светильник,
На поэта снизошло озарение ,
Увидев шедевр, он испытал потрясение,
Герой почувствовал наслаждение,
Мама забирает сына из садика.