Лето - это моё любимое время года. Всё вокруг в чудесной зелени, цветут деревья и кусты, на полянках благоухают разноцветные полевые цветочки. Летом можно загорать и купаться в озере, реке, море, бассейне, наконец! Летом наступает долгожданное время учителей и школьников: время летних каникул. Можно поехать в детский оздоровительный лагерь, отдохнуть там и завести много новых друзей. Можно летом уехать к бабушке в деревню и ходить там с дедом на рыбалку и в лес за грибами. Лето - чудесное и замечательное время нашей жизни!
В витрин(е) П.П, на лекци(и)П.П, в аудитори(и)П.П, у дом(а)В.П, в искусств(е)П.П, в калитк(у)Р.П, в арми(и)П.П, на велосипед(е)П.П, в коллекциИ П.П, о санаториИ П.П, в музеЕ П.П, в бассейнЕ П.П, подо мнОЙ Т.П, из-под скамейкИ В.П, по оранжереЕ Д.П, из-за окНА В.П, в тетрадИ П.П, в безмолвиИ П.П, по жизнИ, Р.П в кроватИ П.П, из-за границЫ В.П, из галереИ В.П.
Объяснение:
я сначала скобками окончание выделял вот так (и) а потом стал просто большую букву писать. а падеж я писал просто большими буквами, типа П.П это предложный падеж.
Книга лучший друг человека. Мне очень нравится книга Виталия Губарёва Королевство кривых зеркал.Мне нравится эта книга потому, что там рассазано, как девочки изменила своё отношение к жизни, поменялась в характере, начала уважать старших. Мне понравилось её приключение.