М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mihasemi
mihasemi
14.09.2020 02:16 •  Русский язык

Номер1 a) нарушение в построении предложения с причастным оборотом б) ошибка в построении сложного предложения в) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением г) нарушение связи между подлежащим и сказуемым д) нарушение видовременной соотнесённости глагольных форм 1) картину «девочку с персиками» живописец серов писал в течение года. 2) все, кто пришёл на матч, остались довольны игрой нашей футбольной команды. 3) жители нашего дома беспокоились о судьбе заболевшего малыша. 4) обращаясь к творчеству м. а. булгакова, осознаёшь, что до какой степени велик его вклад в нашу . 5) кто бы ни изучали флота, все восхищались блестящим военным искусством адмирала фёдора ушакова. 6) а. и. не хотел смириться с пошлыми, практическими на любовь и брак и пишет рассказ «гранатовый браслет» о настоящей любви. 7) туристы направились к леснику, жившему возле небольшоrо лесного озера. 8) высокие дома, квадратом окаймлявших пруд, приковывали внимание иностранцев. 9) помню, я прятался от людей, скрывался в одному мне известных уголках. номер2 а) неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом б) неправильное построение предложения с причастным оборотом в) нарушение связи между подлежащим и сказуемым г) неправильное построение предложения с косвенной речью д) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением 1) разбуженный алёша грохотом грома потом долго не мог заснуть. 2) ещё в юности я полюбил читать, причём с одинаковым увлечением читал как прозу, так и поэзию. 3) анна сергеевна строгим голосом спросила, что был ли я вчера в институте. 4) не успев закончить один рассказ, василий тут же принялся за другой. 5) тот, кто пришёл на репетицию вовремя, успели выбрать костюмы по своему вкусу. 6) грамотной политике руководства, предприятие сумело выстоять в кризисный период. 7) вопреки настойчивых уговоров родственников, дмитрий принял решение о переезде в саратов. 8) в отличие от других современников, в.с. миролюбов признавал писательский талант лазаревского и охотно печатал его произведения в своих изданиях. 9) в кинотеатре «октябре» состоялся премьерный показ фильма и встреча с режиссёром картины.

👇
Ответ:
vovavk1
vovavk1
14.09.2020
№1

А-8
Б-9
В-1
Г-5
Д-6

№2

А-7
Б-1
В-5
Г-3
Д-9
4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
МарвиСК
МарвиСК
14.09.2020

Увидев (обстоятельство или деепричастный оборот), в какой опасности находится экипаж Вычукжанинова, Абдиров бросился на своему боевому товарищу. Однако, самолет Вычукжанина все же был подбит и, объятый пламенем (определение или причастный оборот),штопором шел к земле.Несмотря на это (обст.),отважный летчик продолжал атаки, а когда пламя начало подбираться к кабине, Нуркен приказал стрелку-радисту Александру Комиссарову прыгать.Увидев сквозь дым и пламя бензовозы (обст.), стоявшие рядом с танками (опред.), Абиров направил на них свой пылающий самолет. Нуркен Абдирович Абдиров погиб героической смертью, уничтожив при этом около 6 вражеских танков(обст.).

Объяснение:

4,6(20 оценок)
Ответ:
nector
nector
14.09.2020

Я не знаю точно, но я попытался:

19 декабря 1942 года, четверка штурмовиков во главе с, младшим лейтенантом Алексеевым, наносила удар по сильно укрепленному рубежу в районе Боковская - Пономаревка. Экипаж Абдирова шел замыкающим. В трудном положении оказался экипаж сержанта, Вычукжанинова. Целая батарея вела огонь по его самолету. Увидев, в какой опасности, находится экипаж Вычужанинова, Абдиров бросился на своему боевому товарищу (деепричастие). Метким ударом Нуркен уничтожил расчет одного орудия. Однако, самолет Вычукжанина все же был подбит и, объятый пламенем, штопором шел к земле (причастие).

В ожесточенном бою, враги подбили Ил-2 Абдирова. Несмотря на это, отважный летчик продолжал атаки, а когда пламя начало подбираться к кабине (причастие), Нуркен приказал стрелку-радисту Александру Комиссарову прыгать. Но тот отказался покидать своего фронтового друга. Увидев сквозь дым и пламя бензовозы, стоявшие рядом с танками, Абдиров направил на них свой пылающий самолет (деепричастие). Прогремел мощнейший взрыв, красное пламя озарило все вокруг. Нуркен Абдирович Абдиров погиб, героической смертью уничтожив при этом около 6 вражеских танков (причастие)

Надеюсь правильно, я сам так написал

4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ