М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aidarair
aidarair
04.04.2022 12:24 •  Русский язык

Является ли предложение со словом "чтобы" сложносочинённым? если нет, то каким? заранее : )

👇
Ответ:
olga312boo
olga312boo
04.04.2022
НЕТ, со чтобы всегда сложноподчинённое предложение (СПП)
4,7(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Буся2212
Буся2212
04.04.2022
Вся местность не походила на вчерашнюю. Холмов уже не было, а всюду тянулась равнина, на ней высилось нечто вроде курганов.
   Но ничто не походило так мало на вчерашнее, как дорога. Что-то широкое, размашистое и богатырское тянулось по степи вместо дороги. Этим чем-то была серая полоса шириною в десятки сажен.
   Своим простором она навела Егорушку на сказочные мысли. Кто-то по ней ездит? Кому нужен такой простор? Можно подумать, что на Руси не перевелись еще такие богатыри, как Илья Муромец, что еще не вымерли богатырские кони. И как бы хороши, не с чем не сравнимы были они в степи, если бы существовали.


нечто - неопределённые;
ничто - отрицательные; 
что-то - неопределённые;
этим - указательные;
она - личные; 
кто-то - неопределённые;
кому - вопросительные.

Я не знаю как графически объясНИТЬ
4,5(78 оценок)
Ответ:
Максим228prs
Максим228prs
04.04.2022
Полчаса
спустя Николай Петрович в свою любимую беседку.  Впервые он с грустью ясно сознал свое разъединение с сыном предчувствие того, что  оно будет становиться все больше.Стало быть, он напрасно старался понять молодых людей, жить их интересами.Пришлось согласиться с братом, что молодые люди дальше от истины, чем они, но было понятно, что в них есть какое-то преимущество. И оно не только в молодости, в них, скорее, меньше барства, чем в них.Но не мог он согласиться с тем, что надо отвергать поэзию,не сочувствовать художеству,природе.Наблюдая пейзаж: осиновую рощу в лучах заходящего солнца, тень, тянувшуюся через неподвижные поля - и мужичка, ехавшего вдоль рощи, освещенного лучами, Н.П. восхищался всем увиденным и воскликнул: "Как хорошо! Боже мой!" И любимые стихи  неожиданно пришли ему на уста. Но, вспомнив Stoff
und Kraft , он умолк, продолжая горестно размышлять.
Он любил помечтать;  он так же мечтал, ожидая сына. Но в жизни многое переменилось. Вспомнилась опять покойница жена, какой он знал ее в молодости, вспомнил, как, будучи студентом, увидел ее впервые на лестнице квартиры, в которой он жил. Он тогда нечаянно толкнул ее и извинился, а она, усмехнувшись, вдруг испугалась и побежала, но, оглянувшись,  приняла серьезный вид и
покраснела. А потом первые робкие посещения,  грусть, и порывы, и, наконец, эта задыхающаяся радость.… Она стала его женой,это было счастье.Жаль было, что им не пришлось жить  вечною,неумирающею жизнью.

 
4,5(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ