М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ifrut52
ifrut52
27.01.2023 15:39 •  Русский язык

Ие подчеркнуть
корне слова "обьісни правописание под
букв в тексте
образец. плоха - плохо,
5. какие части речи относятся к самостоятельным?
допиши в тетради существительные прилагательно
глаголы и числительные. почему эти части речи называют
знаменательными?
имя существительное: солнце, лес,
имя прилагательное: яркое, шумный,​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Утром вид окна показывает темный двор, дети хмуро идут в школу, там дядька спешит на работу , вот магазинчик открылся, а мою снежную бабу уже кто то сломал. но днем здесь всегда слышно как дети резвятся и носятся по всему двору. я люблю гулять всегда днем потому что воздух чистый и можно слепить снежную бабу которую утром кто то сломает. Вечером еще гуляют но уже поменьше, многие ушли домой смотреть телевизор. ночью опять темный , тихий двор, дядька приехал уставшый с работы, магазинчик уже закрылся а я пошел спать.
4,8(5 оценок)
Ответ:
ната1187
ната1187
27.01.2023
Первая грамматическая основа - небо было светлое: подлежащее небо, выраженное сущ; составное именное сказуемое со связкой было и именной частью, выраженной прилагательным. Небо (где?) над головой - это обстоятельство места, выраженное существит. с предлогом. Светлое (как?) очень - это обстоятельство, выраженное наречием меры и степени
вторая грам. основа - оно густело: подлеж, выраженное личным местоимением, сказуемое - глаголом. Густело (куда?) к горизонту - это обстоят места, выраж. сущ. с предлогом
третья грам. основа - цвет напоминал: подлеж - цвет, выраж. сущ, сказ. - напоминал, выраж. глаг. Цвет (чего?) его - это косвенное дополнение, выраж. местоим. Напоминал (что?) свинец - это прямое дополнение, выраж. сущ.
Это сложносочиненное предложение, в состав которого входят три простых
4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ