1)мой папа банкир, а мама адвокат. 2)У меня корова чёрная,а у Мишки рыжая. 3)Я был токарем, наборщиком, сеял и продовал табак, плавал кочегаром, рыбачил, грузил арбузы и кирпичи. 4) У меня дома есть попугай, кошка, морская свинка, котята и попугай. 5) У меня когда - то было 2 попугая, а теперь один. 6) Мама сказала, что у нас нет молока. 7)Володя никогда не делился своими планами, но у него планов было очень много. 8) Это ещё светочки, а ягодки будут впереди. 9) В старом парке, который начинается за оградой нашего дома. 9) У снегиря спинка голубая, а на голове чёрный берет. 10) Когда дельфины видят людей, которые терпят бедствие в море, они приходят к ним на
с тех пор как она умерла, моя жизнь потеряла весь смысл. несмотря на то что я опаздала, мне удалось написать сочинение на 5. Для того чтобы добиться цели, нужно уметь работать. Оттого что вы не знали закона, от наказания вы не освободитесь. В то как остальные гуляли на улице, мне проишлось готовиться к экзамену. До тех пор пока ты сам не захочешь учиться , никто не тебе . Я не купила туфли, потому что мне не хватило денег. Мне было так плохо, как будто что-то умерло в душе. Невзирая на то что его шансы малы, он трудился день и ночь. Как только учительница вышла из класса, в классе поднялся шум.
Статуэ́тка (фр. statuette, от лат. statua — маленькая статуя) — небольшая скульптура, выполненная из дерева, кости, глины, камня, металла и других материалов, изображающая антро образы, фигуры животных, неодушевлённые и абстрактные предметы. Относится к скульптуре малых форм, то есть высотой не более 80 см и длиной не более 1 м. Статуэтки могут иметь множество назначений — от культового до утилитарного. В настоящее время статуэтки широко используются в качестве сувениров, комнатных украшений, детских игрушек и наград для лауреатов премий.
Статуэтки появляются ещё в первобытном обществе, например, Венера Виллендорфская, изготовленная примерно за 22-24 тысячи лет до нашей эры или фигурки тотемных животных. В древних цивилизациях статуэтки часто изображали божества и служили в культовых целях. В Древнем Египте особые статуэтки ушебти использовались в погребальном ритуале.
В Европе всплеск интереса к малой скульптуре пришелся на эпоху Ренессанса, когда искусство вышло из-под власти церкви и статуэтка стала рассматриваться только в качестве интерьерного украшения, не ограничиваясь религиозной тематикой. Своего пика он достиг в XV—XVI веках в Италии.
В Японии со средних веков до периода Мэйдзи сложились школы резчиков прикладных фигурок-нэцкэ и комнатных статуэток окимоно.
Объяснение:
1. теплые- прил., так как обозначает признак предмета (какие?)
н.ф.- теплый
2.морф. призн.:
пост.: -
непост.:им. падеж, мн.число
1.сентября -сущ., так как обозначает предмет (чего?)
н.ф.- сентябрь
2. морф. призн.:
пост.: м.род, неодуш., нариц.
непост.: ед. число, родительный падеж