Когда отец говорит "Мы тебе не друзья, мы-родители". Мне кажется он не прав. Ибо,мой отец и моя мать,они мне как друзья,только лучше. Я могу у них все что угодно спросить,и они меня поймут. Я очень их люблю за это. Им можно доверить все что угодно. Хотя,с одной стороны,не все родители и хотят быть друзьями своих детей. Это зависит не от ребенка,а от того хочет ли быть отец или мать другом его. Честно признаясь,я могу рассказывыть своим родителям все что у меня в душе,поплакаться им,они меня поймут и не будут "морозиться" от меня,как бывают делают это друзья. Они не отвергнут тебя,а Ибо сами же наступили на эти же грабли и знают как И родители не смогут придать. Я люблю их.
Где домовые? БА! знакомые всё лица! Дочь, Софья Павловна! страмница! Бесстыдница! где! с кем! Ни дать, ни взять она, Как мать ее, покойница жена.(Грибоедов А.С.)
И-го-го! -поёт лошадка. Стала петь мышонку утка: га-га-га, усни, малютка! Стала жаба важно квакать: ква-ква-ква, не надо плакать! Мяу-мяу, спи, мой крошка, мяу-мяу, ляжем спать, мяу-мяу, на кровать.
АЙ, Моська, знать она сильна, что лает на слона! (Крылов) Дятел носом тук да тук (.Ушинский)
- Ну, пошел же, ради бога! Небо, ельник и песок - Невеселая дорога... Эй! садись ко мне, дружок!(Н.А.Некрасов, «Школьник») 12. Стал стучаться под избой: "Эй вы, сонные тетери! Отпирайте брату двери, Под дождем я весь промок С головы до самых ног".(П.П.Ершов "Конек-Горбунок")