М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
СашкаО
СашкаО
22.02.2023 18:36 •  Русский язык

Синтаксический разбор

услышaв выстрел, касьян быстpо закрыл глаза рукой и не шeвельнулся, пока я не зарядил ружья и не поднял коростеля

когда же я отправился далее,он подошёл к месту,где упала убитая птица, нагнулся к траве, на которую брызнуло несколько капель крови, покачал головой, пугливо взглянул на меня.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dmitrii66613
dmitrii66613
22.02.2023
Радуга- это такое прекрасное и очень красивое явление природы. Говорят ,что на одном крае радуги, есть горшок с золотом охраняемый эльфами , а на другом красивая речка. это уже красиво. Не так ли ? Но описание этого явления я еще не закончил(а). Цвета радуги:Красный , оранжевый, желтый ,зелёный ,голубой синий фиолетовый. Их легко запомнить , благодаря одному предложению, именно: Каждый охотник желает знать ,где сидит фазан. Каждая первая буква в слове означает название цвета.
P.S дальше если  хочешь, сам(а) допиши!
4,5(91 оценок)
Ответ:
arsenova
arsenova
22.02.2023
Папа с веником (2 склонение, ед.ч., т.п.) летает, Подметает потолок, Он летает и мечтает Выгнать гостью за порог. А она жужжит под носом (2 склонение, ед.ч., т.п.), И над ухом (2 склонение, ед.ч., т.п.), и везде - В башмаке (2 склонение, ед.ч., п.п.), в кормушке (1 склонение, ед.ч.,п.п.  ) с просом (2 склонение, ед.ч., т.п.), В газированной воде, В рукаве  и сковородке (1 склонение, ед.ч., п.п.), В балалайке (1 склонение, ед.ч., п.п.) и часах, У меня на подбородке (2 склонение, ед.ч., п.п.) И у дедушки (1 склонение, ед.ч., р.п. ) в усах.

Найти в 1-й строфе два существительных, у которых на конце произносится одинаковый согласный звук, а буквы разные: потолок (потолка) – порог (пороги).

В первой и во второй строфах найти личные местоимения. Сверху указать их лицо, число, род.
Он (3 лицо,ед.ч., м. р.),  она (3 лицо, ед.ч., ж. р.).  
4,5(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ