М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vagiz7000
vagiz7000
19.08.2021 06:03 •  Русский язык

5слов имени существительных с предлогом 1,2,3 склонение

👇
Ответ:
alis2710p00nvt
alis2710p00nvt
19.08.2021
1-е скл– с машиной
Возле мамы
Перед звездой
Про Катю
Над головой

2-е скл– возле ёжика
Перед папой
С вопросом
Над морем
Про Петю

3-е сел– После дочки
На ночь
В печь
4,7(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egor20031510
egor20031510
19.08.2021

1. Б)  не с кем, не думал, далеко не робкий;   2. А) Сорока  , увидев меня, застрекотала.  3.ДОЖДЛИВОЕ - прилагательное,  В ТРЕТИЙ - числительное , СКОЛЬКО - местоимение.  4) СИРОТА -существительное обоих родов.   5. в ДЕВЯНОСТо  пятом году.  6. бл..стеть, б..седовать (Е)  7. в..бежать, не..гораемый  (С)   8.гордец..в, свеч..й (О)   9.4. назнач..те, сбежиш. (Ь)    10. 2.несколько, никто   11. Спокойно дремлет день над тихими полями  , и веют прелестью раздумья вечера.  12.ответ номер 3   13.Наречие, говор, диалект   14.номер 2   15.Говорят (сказуемое) планировка,наличие (подлежащие)    16.не вижу выделенного слова     17.Саврасову хотелось работать , писать новые этюды , новые кАртины. Подумав некоторое время , он решил поехать(2) в какую-нибудь деревеньку на севере Костромской губернии .Быстро собравшись,  он отобрал масляНые краски , прИготовил этюдник и отправился в санях по пОчтовому тракту.

ДОрога тЕмнела среди пОкрытых снегом полей. Однообразными казались поля и дорога в грязнОватом снегу. Но зато как легко дышалось весеННим воздухом!

Алексей Кондратьевич остАновился в селе Молвитине. Довольно большое село со стариННой церковью на  окраинЕ . ПотЕмневшие от времени избы ,  крестЬянские дворы. С крышИ  свИсают(1) длиННые сОсульки. Кажется, всё отсырело -  деревЬя , брёвна изб , заборы(4).

Саврасов прИшЁл на Окраину села чтобы посмОтреть на церковь , постаревшую от времени. Здесь он почуВствовал пЬянящий мартовский(3) воздух ,  увидЕл то , чего ждал. Грачи прИлетели!

(По О.М. Добровольско

18.Поехать  - содержит 7 букв, 3 слога , 7 звуков, часть речи -глагол.Ударение на 2ой слог,на букву Е.  Свисают - содержит 7 букв, 3 слога, 8 звуков , часть речи -глагол. Ударение на 2ой слог, на букву А.  Мартовский - содержит 10 букв, 3 слога, 10 звуков , часть речи -прилагательное. Ударение на 1ый слог, на букву А.

Объяснение:

4,8(54 оценок)
Ответ:
19.08.2021

Вот и наступил долгожданный май! Это самое мое любимое время года. Так приятно наблюдать, как набухают почки на деревьях. Птицы начинают вить гнезда и готовятся к выведению нового потомства. На полях появляется первая трава. Она такая зеленая и яркая, что хочется повалиться в нее и лежать, долго-долго смотреть в синее небо.

В этом году весна выдалась очень ранняя и уже в начале мая стояла жара, как в июле. Очень рано зацвели сирень и тюльпаны. А сады уже стоят все белые от цветения вишни и яблонь! Кажется, что деревья вновь оделись в снеговые шубы.

4,8(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ