Как часто вы заботитесь о природе? Когда в последний раз Вы подкармливали птиц? Мне кажется, что мало, кто соблюдает элементарные вещи по сохранению природы. В мире современных технологий очень много заводов и фабрик. Да, я согласна, что без них мы бы не могли выжить, ведь нам надо что-то носить и есть, но давайте подумаем о природе! Сколько выхлопов от даже самой-самой маленькой и безобидной фабрики! А люди (как ни крути) вдыхают грязный воздух. Многие говорят, что люди чаще болеют, потому что погода плохая, но корень проблемы опять исходит от человечества. Безусловно природа ,,ждёт"' нашей Что же надо делать человеку? Во-первых, не разбрасывать мусор. Фантики, обертки,пластиковые стаканы выкидывать только в мусорки!Ведь даже маленькая бумажечка может сделать колоссальный вред! Во-вторых, ни в коем случае нельзя пугать и гонять животных. Вспомните! Наверняка вы гоняли ворон и других птиц. Они такие же живые существа, как и мы. В-третьих, не ломать ветки деревьев, кустов. Срывая одну веточку вы доставляете огромную боль дереву, если бы каждый человек по лесу и сорвал хотя бы маленькую веточку, то мы могли бы потерять целый лес! Мне кажется, что в ,,новый век'' люди плохо обращаются с природой, но если природе, то все переменится. Например, мы будем меньше болеть, будем бодрее, веселее, ведь одну из главных позиций в жизни человека занимает природа.
"Бывало(вводное слово), жалуешься(запятая перед если- разделяет главное предлжение и придаточное), если от супа пахнет дымом(однородные придаточные), или жаркое перегорело(однородные придаточные), или вода не блестит, ( перед как- сравнение)как хрусталь. " Главное предложение- определ.-личное - главн.член- сказуемое жалуешься. пахнет сказуемое в придаточном. дымом- дополнение от супа - обстоятельство жаркое подгорело - грамм основа вода не блестит- грамм.основа как хрусталь - зависимое от сказуемого обстоятельство.
Буквы ч, щ, й всегда мягкие. А еще есть буквы б, в, г, д, з, к, л, м, н, п, р, с, т, ф, х, которые могут быть в одних случаях твердыми, а в других мягкими. Мягкими будут согласные, стоящие перед гласными ё, и, ю, е, я. Мягкий знак тоже делают мягкой согласную, которая стоит перед ним. А значит: Рысь, олень, ель, крыльцо, деньги. Мягкий знак это буква ( все знают): рысь - 4 б. олень - 5 б. ель - 3 б. крыльцо - 7 б. деньги - 6 б. Мягкий знак не звук : рысь - 3 з. олень - 4 з. ель - 2 з. крыльцо - 6 з. деньги - 5 з.
В мире современных технологий очень много заводов и фабрик. Да, я согласна, что без них мы бы не могли выжить, ведь нам надо что-то носить и есть, но давайте подумаем о природе! Сколько выхлопов от даже самой-самой маленькой и безобидной фабрики! А люди (как ни крути) вдыхают грязный воздух. Многие говорят, что люди чаще болеют, потому что погода плохая, но корень проблемы опять исходит от человечества. Безусловно природа ,,ждёт"' нашей Что же надо делать человеку?
Во-первых, не разбрасывать мусор. Фантики, обертки,пластиковые стаканы выкидывать только в мусорки!Ведь даже маленькая бумажечка может сделать колоссальный вред!
Во-вторых, ни в коем случае нельзя пугать и гонять животных. Вспомните! Наверняка вы гоняли ворон и других птиц. Они такие же живые существа, как и мы.
В-третьих, не ломать ветки деревьев, кустов. Срывая одну веточку вы доставляете огромную боль дереву, если бы каждый человек по лесу и сорвал хотя бы маленькую веточку, то мы могли бы потерять целый лес!
Мне кажется, что в ,,новый век'' люди плохо обращаются с природой, но если природе, то все переменится. Например, мы будем меньше болеть, будем бодрее, веселее, ведь одну из главных позиций в жизни человека занимает природа.