Ученые и исследователи разделили историю существования человечества на определенные периоды. Они создали это для того, чтобы было легче искать интересные факты, и объединили эти периоды с определенными общими чертами. Из истории России мы знаем про советский период, существование России во времена царизма и другие отрезки. Однако история Европы имеет другие временные отсчеты и имеет свои названия и периоды. Одним из таких периодов, который мы изучаем на уроках истории мира, Средневековье. Это эпоха, которая началась в пятом веке и продолжалась до начала шестнадцатого века, когда начался период Возрождения. Название этого периода зародилось в Италии, и распространилось по миру. Этот период – это новая страница в развитии человека.
Сейчас окружающий мир является для нас реальным и кажется, что он всегда был таким. Однако человечество небольшими шагами шагало в сторону развития и начинало с медленного поднятия. Эпоха Средневековья делилась на три периода: раннее, высокое и позднее. Сейчас трудно говорить о событиях, которые происходили в те времена и их роль для человечества. Потому что многие исследователи говорят, что этот период своим упадком называют "темными веками", а кое-кто возводит это время и предоставляет ему величественной знаковости. Однако точно известно, что эта эпоха оставила для нас определенные страницы истории, культуру, традиции. Я считаю, что историю нельзя разделить на хорошую и плохую. Она существовала и оставила для следующего поколения какой-то взнос.
В эпоху Средневековья большое внимание уделялось церквям. Она подчиняла себе политику, искусство, образование, науку. Человек в это время выступает, как греховное существо, которое нуждается в души и очищения перед Богом. Большую роль в распространении культа церкви играли монастыри. Они стали важным явлением, которое быстро распространялось.
При монастырях и церквях существовали школы и библиотеки. Обучение в этот период не стало очень распространенным, и заморозилось в одном состоянии. В школьную программу входили: грамматика, арифметика, риторика, диалектика, геометрия, астрономия и музыка. В эпоху средневековья была популярна рыцарская культура, которая и сегодня известна широким кругам людей. Ее массово описывали в литературе и в других видах искусств.
Я же не только любовался ,но с восторженным умилением смотрел на них.
Работал я эти десять лет и день, и ночь.
Владимир отпер комоды и ящики и занялся разбором бумаг покойного.
Щедр на слова,да скуп на дела.
Меня радует не столько успех ,сколько отсутствие неуспеха.
Надо отметить что театральные контракты за границей чем выгодней тем жестче.
Юра смотрел то на самолёт,то на часы.
Каждый день мы слышали рассказы о бандах Маруси или Махно ,или безымянных атаманах.
Прекрасное содержание внешнего мира проявляется не только в законах звёздного неба, но и в законах поэзии.
Там в переулке всегда были глубокие сугробы ,и ухабы ,и розвальней много.
Но всё же, он выделялся среди студентов, хотя и не стремился к этому.
Я хорошо запомнил ,что на том уроке никто не только не баловался, но и не шевелился.
Ступнями он ступал ,и вкривь, и вкось, и наступал безпрестанно на чужие ноги
Клубника у нас мелкая зато необыкновенно сладкая.
Проездной билет даёт право на проезд ,как в трамвае ,так и в троллейбусе.
Ещё ему казалось, будто всё вокруг и лес ,и долину ,и снежные глыбы гор он видит впервые.
загорелое лицо, прическа, наивный взгляд голубых глаз, всё облучало в нём деревенского жителя.
Не_смотря ни на какие отговорки, Дружина Андреевич принудил своего гостя отведать многочисленных блюд, студней разного рода, жарких похлёбок, кулебяк и буженины.
Вова и я, мы знали каждый час жизни Леонии.
У покинутого стола находились трое: Давенант, Сногден и Ван-Конет.
Всюду вверху, и внизу пели жаворонки.
Жирный чад горелого зерна пропитал всё насквозь ,и воздух, и еду, и одежду.
Каждая мелочь ,разбитый цветочный горшок, полузабытая фотография ,поблёскивающая в мусоре пуговица, рассыпанные фигурки шахмат, всё напоминало о хозяевах.
Питанием и лекарствами, жилищем и одеждой, светом и теплом,словом всем необходимым обеспечивает природа человека.
Известно, что есть много на свете таких лиц ,над отделкою которых природа не мудрила, не употребляла никаких мелких инструментов ,как-то) напильников, буравчиков и прочего, но просто рубила со всего плеча.
Шапка, борода ,старый полушубок, валенки, всё в снегу, всё обмёрзло.
Всё, что я брал с собой пара белья, ложка, кружка, носки, всё поместилось в старом мамином портфеле.
Ему подавали обычные в трактирах блюда ,как-то) щи ,мозги с горошком, сосиски с капустой.
В наших лесах встречаются белые грибы, и подберёзовики, грузди ,и рыжики ,маслята и шампиньоны.
Среди птиц ,насекомых, в сухой траве словом всюду, даже в воздухе, чувствовалось приближение осени.
Вчера Алексей намечал себе какие-то) ориентиры, сосну ,пенёк, ухаб на дороге ,и к ним стремился.