Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова. запишите правильный вариант формы слова (слов). 1) чёрное кофе 2) четырёх товарищей 3) обеих подруг 4) самый быстрый
-Джон,Здравствуй!-радостно сказал я-Как твои путешествия? -Привет,мой друг-ответил Джон-Да что говорить,недавно был на Острове.Отдыхал-расскзал Джон. -Как погода, не подвела?хорошо допдыл?-поинтересовался я. -Погода на удаление была отличная. Не малейшого облачка.Может как-то еще поеду. -Ой, как повезло, я бы тоже хотел поехать на остров! -В следующий раз возьму тебя с собой. Будешь моей правой рукой-посмеяваясь сказал Джон. -Решено. Так и будет. До встречи Джон. Ради что тебя встретил. Пойду дальше относить почту. -Прощай -махнул рукой и пошел к морю.
1. Предложение, в котором есть производный предлог: 1) Так продолжалось В ТЕЧЕНИЕ целой недели. (Абрамов Ф.)
2. Предложение, в котором есть производный предлог: 2) Жениховой родне, СОГЛАСНО уговору, поднесли по три рюмки водки. (Шолохов М.)
3. Предложение, в котором есть производный предлог: 2) Едигей встал и пошёл ВДОЛЬ берега. (Айтматов Ч.)
4. Предложение, в котором есть производный предлог: 3) Чтобы увидеть море, нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке МИМО заколоченной дачи. (Паустовский К.)
5. Предложение, в котором есть производный предлог: 4) ВМЕСТО весёлого свадебного бала и ужина, вместо музыки и танцев – поездка на богомолье за двести вёрст. (Чехов А.)
6. Предложение, в котором есть производный предлог: 2) В море ОКОЛО посёлка лежит большой гранитный валун. (Паустовский К.)
7. Предложение, в котором есть производный предлог: 1) НЕСМОТРЯ НА громадные потери, захватчики лезли напролом. (Чуйков В.)
8. Предложение, в котором есть производный предлог: 3) ПОЗАДИ всех, на прихрамывающей пегой кобылёнке трусил Антип Авдеевич, сын Бреха, прозванный казаками Антипом Бреховичем. (Шолохов М.)
9. Предложение, в котором есть производный предлог. 1) Бабушка сидела на скамейке ВОЗЛЕ подслеповатого кухонного окна и сматывала нитки на клубок. (Астафьев В.)
10. Предложение, в котором есть производный предлог: 2) Анна Павловна Шерер, напротив, НЕСМОТРЯ НА свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов. (Толстой Л.)