чашка - чашечке (проверочное),
кружка кружечку (проверочное),
ложка - ложечка (проверочное),
блюдце - блюдечко (проверочное).
чашка [ч’áшка] - 2 слога.
[ч] - согл., глух. непарн., мягк. непарн.
[á] - гласн., ударн.
[ш] - согл., глух. парн., твёрд. непарн.
[к] - согл., глух. парн., твёрд. парн.
[а] - гласн., безуд.
5 зв., 5 б.
ответ:О привет а ты знаешь про современныех людей??
-Я очень про них знаю люди создают всякие интересные штуки.Например:телескоп,телефон,компьютеры,телевизоры.-Понятно а вот я очень много читаю и узнаю как устроен мир.Например я прочитал книги про природу я узнал что есть люди которые рвут цветы,растения.И топчат муравьёв.-А вот я читаю другие книги как создали телескоп и т.д.-А вот щас современные люди часто забывают о хороших привычек,мало удивляют время учёбе.
Объяснение:если что - это значит начинает говорить другой человек
Лес это целое отдельное государство, которое наполняют птицы, насекомые и животные. В любое время года природа в лесу очень красива, летом в нем можно познакомиться с его жителями, и увидеть красоту величественных деревьев. Зимой в лесу можно увидеть тропы животных, которые не впадают в спячку и продолжают свою жизнедеятельность. Осенью в лесу можно увидеть деревья, которые облачились в яркие платья и его жителей которые пытаются в последние деньки насладиться теплом. Весна же в лесу открывает много ароматов распустившихся цветов на деревьях и различных трав.
Вообще в лесу очень красиво в любое время года, когда бы ты ни пришел он встречает тебя своей красотой и завораживает. Не всегда можно увидеть всех жителей леса, но если провести в нем достаточно большое количество времени вам все же может повести кого-то встретить. Гуляя по лесу можно увидеть разнообразное количество птиц, которые тебя завораживают своим пением наперебой. Также можно увидеть белочек, которые перепрыгивают с ветки на ветку, будто играют в чехарду.