М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rostik9999
Rostik9999
16.09.2021 04:12 •  Русский язык

Добрый вечер всем. . найди в каждой группе лишнее слово. 1) домбра, барабан, , гитара, арфа; 2) брат, сестра, мама, друг, дедушка; 3) желтый, пушистый, коричневый, золотистый, красный.

👇
Ответ:
89635878895
89635878895
16.09.2021

1-барабан,2-друг,3-пушистый,

4,8(5 оценок)
Ответ:
mashamelnik28
mashamelnik28
16.09.2021

1 столбике оставляем  домбра, барабан, балалайка, гитара, арфа. (Это инструменты).

2 столбике оставляем брат сестра мама дедушка, а лишнее слово убираем друг. (Это семья, а друг с которым ты дружишь оно лишнее).

3 столбике оставляем желтый, коричневый, золотистый, красный, а лишнее убираем слово пушистый. (Это цвета,  а пушисты это бывает кошка или игрушки мягкие или пушистые игрушки и т.д оно лишнее).

4,8(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Полина112006
Полина112006
16.09.2021

ответ:Однажды летом мы с друзьями собрались в лес. Мы договорились встреться возле парка, а оттуда идти в лес все вместе. Когда мы договаривались об этом нас было 5 человек. Но когда мы стретились возле парка нас было 3 человек. Мы долго ждали остальных, но решили пойти сами. Вот мы дошли до леса. Для начала мы решили найти место для ночлега. Вот мы идём по лесу и пряио перед нами стоит шалаш. Мы подошли к нему но там никого не было мы решили остаться ночеваьь в нем. После того как мы отдохнули мы решили насобирать дровишек чтобы разжигать огонь. Мы насобирали палки и разожгли огонь. Потом мы жарили над огнём мясо. Которое одному из моих друзей положила мама в сумку. Потом мы пели песни и рассказывали истории. Так мы провели весело свои выходные в лесу. После выходных мы начили собирать вещи и отправились домой.

Объяснение:

4,8(42 оценок)
Ответ:
kseniyvolcova
kseniyvolcova
16.09.2021
Жилищами, жителей, крошечных, хлопочат, птенчикам, наши, хищники, тысячами. 1 скл. 2 скл. 3 скл. ворона. эскалатор старость горечь столовая вещь любовь портфель Взывать к (чему?) (степи) совести, промолчать из (чего?) (степи) скромности, жить в (чём?) (степи) праздности, съест с (чем?) жадностью (это писать не надо, но ю-гласная которая всегда в сильной позиции), спрятаться в (чём?) (степи) зелени.

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/3338102-spishite-vstavte-propushchennye-bukvy-podcherknite-v-slovah.html
4,4(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ