М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Определи спряжение глаголов. заполни пропуски спиши и выдели окончания: догониш (спр) греешься (спр) он смотрит (спр) вы бросаете(спр) он гладит (спр)они бормочат (спр) они вертят(спр) она улыбается (спр) кушаешь (спр) вздыхаешь (спр) оно греет (спр) он стонит (спр) они лечат(спр) мы верим(спр) ты стелишь (спр) вы терпите (спр)

👇
Ответ:
alenaalefirova
alenaalefirova
28.07.2022

У тебя было несколько ошибок в окончаниях, я их исправила. Спряжение надписано римской цифрой над словом.


Определи спряжение глаголов. заполни пропуски спиши и выдели окончания: догониш (спр) греешься (спр)
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сегодня,всей семьей мы пошли за грибами. Вот ,мы уже около густого леса.Пахнет сыростью и древесиной. Я пошла со своим братом,он говорил мне,что очень хорошо знает этот лес и проблем не возникнет,но я все-таки боялась немножко. Мы стали искать грибы.Я все время подходила к брату и спрашивала-ядовит ли гриб,или съедобен? Он раздражительно отвечал и шел дальше. Потом я с головой увлеклась сбором грибов и совсем потеряла брата из виду. Мне стало страшно,я не знала куда идти и что делать.Я присела на пенек и стала думать. 
-Хм,может мне тут остаться и не уходить далеко?
Но вдруг я услышала злобный рык,я подорвалась и побежала сквозь густые заросли леса,теряя по пути все грибы. Потом я  и вовсе кинула корзинку на землю,чтобы бежать было легче. Я выбилась из сил и упала на мягкий и сырой мох. И вдруг,я услышала смех брата.
-Аххахаха,поверила,что я тебя бросил? А это наша собака Рекс так рычала,сестренка.Это шутка,поняла?
Я зло посмотрела на брата,а потом рассмеялась. Ловко он меня провел,шутник!
4,4(12 оценок)
Ответ:
Пацивис
Пацивис
28.07.2022
Как я чуть не заблудилась.
  Раннее утро.Суббота.Я сплю.Я даже не слышала будильник,звеневшего по утрам в 7 часов.Сквозь сон я думаю,что что-то не так.Вскочила,как ошпаренная,посмотрев на часы я поняла,что я опаздываю.На се ходу стала все делать:одеваться,кушать,причесываться,собирать портфель и бегом в школу.Смотря на экран телефона,я понимаю,что уже опоздала.И только я остановилась чтобы передохнуть,как я оказалась,вообще,в другом месте.Это-сон,подумала я,и ущипнув себя за руку,я поняла,что нет.Поначалу я растерялась.Метаясь из стороны в сторону,и уже давно поняв,что я где-то в другом мире.О нет,только не это.Я начала звонить,но не было связи,я начала кричать,но меня не было слышно.Что это?И вдруг меня кто-то стал трясти,и я очнулась,и осмотрев окрестность я поняла,что я просто задремала.Я бегом побежала в школу.Не опоздала,до урока еще 5 минут.Я всем начала рассказывать эту удивительную историю,но все только смеялись.Я и сама плохо помнила,что там было.Я теперь никогда не стала просыпать,а наоборот вставать намного раньше в 6:30.И с тех пор никогда я не опаздывала в школу.
4,6(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ