М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kep951
kep951
02.01.2023 16:38 •  Русский язык

Расставьте,,падежи во всех существительных! в своём дому всем простор,даже если дом невелик.печь согревала всех в долгую зиму.в ней пекли хлеб,варили щи да кашу.на печи-лучшее место для старого дедушки и доброй бабушки: уютно ,тепло,спокойно.а рядом на полатях спала .наверху под потолком
тепло,весело и бабушкину сказку послушать можно!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lashina90
lashina90
02.01.2023

                                                                Погода
Сегодня небо было чистое,без облачка.Солнце сияло,все было прекрастно.Я вышла гулять с друзьями.Гуляли мы долго,пока не стемнело.Когда начало темнеть я заметила что на чистое небо надвигались грязно-серые пасмурные тучи.Мне стало интересно что же будет?Гроза или тучи пройдут стороной?Я стояла на улице с друзьями и смотрела на тучи,тем временем они темнели и темнели.Вдруг заморосил мелкий дождик,друзья побежали домой,а я следом за ними.Дома я уже наблюдала за погодой с окна.Все таки была гроза.Небо затянуто тучамы,слышен гром,и виднеется сияние молнии.Вот такая погодка у нас)) 

4,6(66 оценок)
Ответ:
Julianovikova6
Julianovikova6
02.01.2023

Диалог — это прямая речь, представляющая собой разговор двух или нескольких лиц. Предложения, произносимые участниками диалога, называются репликами. Каждая реплика начинается с новой строки. Перед репликой ставится тире. Кавычки не сохраняются. Реплики диалога могут сопровождаться вводящими словами, образуя типичные конструкции с прямой речью, а могут и не иметь их.

ответные реплики диалога часто представляют собой неполные предложения, которые содержат лишь «новое». Каждая реплика должна быть семантически емкой, но краткой. Акт общения обусловливает лаконизм реплик, их смысловую насыщенность. Поэтому в репликах звучит обычно только «новое», «данное» или не повторяется, или произносится скороговоркой.

4,4(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ