М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
djam111
djam111
06.04.2020 05:40 •  Русский язык

Расскажите о своём друге или подруге используя сложные слова: любит ли она он трудится ,читать книги, желает ли людям добро или не забывай зла, хочет ли много знать, любит ли жизнь, любит ли себя, рассудительный ,разумный ли он она человек или может совершать необдуманные поступкизапишите эти
слова. как они образованы? ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Котеночек

Я очень люблю домашних животных. И вот наконец родители мне подарили на день рождения котенка. Он был маленьким, пушистым, черного цвета с белой крапинкой на лбу. Крапинка имела форму звездочки, потому все начали называть котенка Звездочкой. Кругленькая мордашка с черным носиком, блестящими глазенками и маленькими стоячими ушками была у моего котенка.

Какое оно было смешно! Толстенькое, на коротких ножках. Каждый раз, когда оно меня видело, подбегало, терлось о ноги, будто приглашало поиграться с ним. Котеночек имел веселый нрав, а потому очень быстро стало любимцем семьи.

Больше всего Звездочка любила играться с бумажной бабочкой. Котеночек весело подпрыгивал, становился на задние ножки, крутил головкой.

Я очень люблю свою Звездочку и довольный тем, что она у меня есть.

Рекс

У моей бабушки есть собака. Это большая среднеазиатская овчарка, которая имеет кличку Рекс.

У него длинная густая шерсть белого цвета. Голова большая, мордашка удлинена, суженная к носу. Глаза в Рекса темные и умные. Смотрит он на всех пристальным, внимательным взглядом. Стройные длинные ноги заросли гладкой шерстью. Хвост коротенький, а из него волнами спадает шерсть.

Рекс большой и сильный, и характер имеет хороший и спокойный. И хотя он уже взрослый, любит играться с мячиком, бегать со мной наперегонки.

Я очень люблю Рекса

Подробнее - на -

Объяснение:

4,5(58 оценок)
Ответ:
1.
Несколько ( неопр. мест.) лет тому назад в одном из своих поместий жил старинный русский барин, Кирила Петрович Троекуров. А.С.Пушкин Дубровский.

2.
Служили генералы всю жизнь в какой-то (неопр. мест.) регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Салтыков-Щедрин Повесть о том, как мужик двух генералов прокормить

3.

Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь (неопр. мест.). А.П. Чехов "Злоумышленник".

4.Тонкий голосок Муму никогда не раздавался даром: либо чужой близко подходил к забору, либо где-нибудь (неопр. местоим.) поднимался подозрительный шум или шорох... Тургенев Муму

5.

Что некогда (неопр. мест.) и я там жил,
И стало в памяти моей
ясней, ясней...
М.Ю. Лермонтов Мцыри
4,6(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ