М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Двокрапка ставиться у такому складному безсполучниковому реченні​


Двокрапка ставиться у такому складному безсполучниковому реченні​

👇
Ответ:
Виктури
Виктури
16.03.2020

б

Объяснение:

я тоже єто учю

4,8(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
andreykakachnov
andreykakachnov
16.03.2020
Учебный год начался для меня с радостного события — мама подарила мне новый школьный рюкзак. Я быстро подружился с этим темно-зеленым толстячком с блестящими застежками-глазками. На кармане рюкзака нарисован мой любимый мультипликационный герой — белый динозаврик. Когда я смотрю на него, у меня поднимается настроение.
Каждый вечер я складываю в рюкзак учебные принадлежности, необходимые для завтрашних занятий. Наличие в нем трех отделений позволяет легко найти нужный предмет — тетрадь, учебник или альбом. Ручки, линейку, карандаши и ластик я храню во внешних карманах рюкзака. Мама всегда делала замечание, когда я сутулился, но теперь ей не нужно постоянно напоминать мне держать спину прямо. Стоит только надеть новый рюкзак — и плечи разворачиваются сами собой.
Многие ребята любят кататься на портфелях и сумках с горки или играть ими в футбол, но я свой рюкзак берегу — ведь это мамин подарок.
4,5(40 оценок)
Ответ:
yuljasha1982p0bvky
yuljasha1982p0bvky
16.03.2020

Объяснение:

1. Що розповідають сучасники про домашній побут українських селян

Німець Йоган Генріх Блазіус, автор книжки «Подорож Україною» (1844), яку написав після відвідин Російської імперії, зазначав, що українські села є незвичайно великі і розлогі, «хати стоять по можливості вільно і не дуже правильно, кожна хата має свій садок з численними яблунями, грушками, сливками та черешнями... Великий контраст для порівняння з тульськими (московськими) селами, у яких всі хати села стоять в один ряд на одному боці вулиці під одним дахом і де село ділиться взагалі тільки в два ряди. Хат під двома схилами даху годі знайти... Відколи ми залишили Північну Росію, ми ніде не бачили так чистенько утримуваних хат, як у козаків. Стіни з дерев’яних брусів у всіх українських мешканнях обліплені знадвору і всередині глиною і чисто побілені. На тих білих глиняних стінах не терплять жодного найменшого сліду бруду... У крою та шиття свого одягу українці значно більше зближаються із західними слов’янами, ніж з великоросами... Великорос багато уваги приділяє тому, щоб бути пишно та коштовно одягненим - але зовсім не переймається прогріхами проти чистоти; українець в кожнім разі держиться чисто, а одяг його, зате, скромний та невибагливий».

4,4(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ