М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Natashazzz
Natashazzz
21.03.2022 21:19 •  Українська мова

Перепишiть, поданi в дужках iмена по батьковi ставлячи в формi потрiбного вiдмiнка.


Перепишiть, поданi в дужках iмена по батьковi ставлячи в формi потрiбного вiдмiнка.

👇
Ответ:
zeynalova79
zeynalova79
21.03.2022

Відповідь:

Запросити Борислава Леонідовича та Ірину Кіндратіївну. Передати Богумилі Веніамінівній та Полікарпу Костянтиновичу. Підтримати Єлизавети Лаврентіївну та Владиславу Ігорівну. Запросити Дарину Федосіївну та Павла Пантелеймоновича. Записати Світозара Володимировича та Зою Грдіївну. З'ясувати у Зореслави Фатіївної та Віктора Віталійовича. Зустрітись із Аліною Сигизмундівною та Сергієм Анастасійовичем. Викликати Мирославу Аполінаріївну та Феофана Лазаровича.

4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anna11111199933445
Anna11111199933445
21.03.2022

Объяснение:

Українська мова вважається наймилозвучнішою у світі. Вона дивує й захоплює багатством словника, безмежністю форм, плинністю. Цією мовою були написані неперевершені твори Шевченка, Франка, Лесі Українки, Коцюбинського. Українське слово живе в піснях мого народу, чаруючи світ поетичністю, мінливістю настроїв. Воно вводить нас у чарівний світ народних вірувань, у народну творчість, вчить любити рідний край, велику Батьківщину.

Українська мова могутня, глибинна. І кожне слово має свій відтінок: сум, радість, гумор, щедрість, щирість. Мова розчулює, закликає до боротьби, клекоче у ненависті до зла, несправедливості, насильства.

Тож бережімо красу й чистоту рідної мови. Нехай наповнює вона наші душі багатством і красою духовності.

4,5(34 оценок)
Ответ:
dushka305070
dushka305070
21.03.2022
С незапамятных времен курица у людей была предметом шутливых насмешек. Она не летает, хотя имеет крылья, не вьет гнезда, боится воды, не видит в темноте, пуглива, глупа. Недаром говорят, что рак — не рыба, а курица — не птица. Отсюда и выражения: «курам на смех» (даже глупые куры и те смеются); «мокрая курица» (о человеке, имею­щем жалкий вид); «нацарапал, как курица лапой» (о неразборчивом почерке); «куриная память» (о забывчивом человеке); «раскудахтался, как курица» (о болтливом человеке); «бродят, как куры» (о праздных зеваках, бестолково слоняющихся туда-сюда).
Хорошо смеется тот, кто смеется последним — крыл. сл. Выражение это принадлежит французскому писателю Жану Пьеру Флориану (1775 1794), употребившему его в басне «Два крестьянина и туча»
4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ