М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

"з чого починається любов до батьківщини? " (5-7 речень)

👇
Ответ:
yardeebro
yardeebro
11.01.2023
"З чого починається любов до Батьківщини?" Мабуть, це питання тривожить усіх. Батьківщина починається з любові до батьків, рідного краю, мови. Батьківщина — це рідний дім, де на тебе чекають завжди І любов’ю і надією; це місце, до якого людина завжди повертається, де б вона не мандрувала у світі. Любов до Батьківщини, насамперед починається з мене, з мого серця, з моеї душі.
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aaaaaaggghhh
aaaaaaggghhh
11.01.2023
Когда я задумываюсь о смысле жизни, то всегда радуюсь тому, что я существую, что рядом есть дорогие мне люди, что мне дано любоваться красотой окружающего мира и открывать этот мир для себя. Одновременно приходит ощущение большой ответственности за этот мир и гордости от осознания того, что ты человек. Но в само понятие «быть человеком» каждый вкладывает свое значение. И в большей степени именно это значение влияет на действия и поступки, а иногда, и на ход самой жизни. В моем понимании, быть человеком - это значит воспитать в себе высокие моральные качества. Проследив исторический путь человечества, понимаешь, что в основе каждого общества всегда лежала определенная мораль, которой руководствовались люди. Десять заповедей Христовых - это тоже мораль, мораль гуманная. Но на свете было столько антигуманных укладов, что это наводит ужас. Но я уверен в том, что у каждого человека есть своя мораль. И именно от нее зависит, каким будет человек. Мне в мире повезло на хороших людей. И мои воспитатели в детском саду, и мои учителя, и, прежде всего, мои родители - это люди, с которых я беру пример. Все они повлияли на мою воспитанность и эрудицию, собственно говоря, они повлияли на мой характер, научили чуткому отношению к другим людям. Но мало быть вежливым и доброжелательным для того, чтобы все вокруг считали тебя человеком с большой буквы. Безусловно, не всем дано стать выдающимися и всемирно людьми. Но каждый может стать человеком, которого уважают. Я думаю, что настоящий человек - это хороший друг прийти на освободить из беды и не завидовать счастью других людей. Это хороший малыш обеспечить своим родителям спокойную старость. Хороший человек создаст хорошую семью и будет примером для своих детей. И, безусловно, такие вредные привычки, как алкоголь и наркомания, никогда не уживаются с понятием хорошего человека. А я считаю, что быть человеком - это значит быть хорошим человеком. Нельзя брать пример с тех, кто хорошо относится только к своей семье, только к своим друзьям, но презирает других людей. Человек при любых обстоятельствах должен оставаться человеком: и в отношении к другим людям (соседей, сотрудников, просто прохожих), и в отношении к природе, и в отношении к своему городу, своему государству, своему народу. Я уважаю людей искренних, в которых и помыслы, и поступки вызывают уважение. Но в жизни бывает наоборот: на работе - передовой производственник, а дома - деспот, терроризирует всю семью; в школе - добросовестный ученик, а дома - лентяй, ложки за собой не А еще одной особенностью, которую я не прощаю людям, предательство. Эта черта и в большом, и в малом мне отвратительная. Измена несовместима с понятием «быть человеком». Я всегда стараюсь следить за тем, чтобы не пришлось стыдиться своих помыслов и своих поступков. Меня вдохновляет высказывание А. П. Чехова: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и помыслы ... »
4,6(19 оценок)
Ответ:
SomaHin
SomaHin
11.01.2023

Куди Ви частіше ходите за продуктами? Що для вас є зручнішим: великий базар, чи маленький кіоск? Для мене - це малий магазин, або супермаркет. Вони є майже біля кожного будинку і в деяких з них можливо навіть разплатитися через термінал, а зараз це є дуже важливо. На базарі ти навряд провернеш таку операцію. На тебе навіть можуть і не звернути увагу, що там вже про вічливість.

Також, на ринках дуже часто зустрічаються птахи. Їхній послід може залишитися на будь-якому продукті харчування і навряд хтось це помітить. Як і допитливих гризунів, яким завжди цікаво де ховають від них овочі. Звісно, і в деяких кіосках вони не рідкісні гості, та все ж таки базари розташовані, зазвичай, прямо посеред вулиці, більшість з них не надто огородженні від братів наших менших, що блукають у пошуках їжі поміж кам'яних джунглів.

Та не можна не відмітити, що саме в таких місцях ймовірність натуральності продукту значно вища, ніж у звичайних магазинах. Найчастіше, продавці на базарах продають натурально вирощені продукти, без використання хімії, завдяки якій у курки м'яса більше, ніж вона сама, а яблука неначе щойно витягли з відра з фарбами.

4,6(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ