М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Складіть і розіграйте діалог між двома читачами районної бібліотеки, один з яких ще не знає правил користування книгозбірнею, інший підказує йому, як записатися, як добирати літературу. у репліках діалогу використайте подані в рамці синоніми. спочатку, насамперед, передовсім; розповісти, розказати, повідомити; з'ясувати, дізнатися, визначити; відшукати, знайти; шафи, стелажі; скринька, ящик; розмовляти, говорити, спілкуватись.

👇
Ответ:
yekatmedwedicz
yekatmedwedicz
05.09.2021

—Доброго дня,хлопче,не підскажеш про правила користування бібліотечними книжками і взагалі всі правила.

—Насамперед ознайомся з інструкцією і правилами поведінки,вони на цьому стенді.

—Добре,зараз перечитаю.

—Все?

—Так.

—Розмовляти треба пошепки,бо можеш завадити читачам.

—А що це за полиця?

—Це скринька формулярів.

—Зрозуміло,дякую що допоміг.

—Кажи якщо щось.

—Бувай!

—Бувай!

4,5(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вот набросала что в голову пришло. Надеюсь вам подойдет)

В наше время знания ценятся превыше всего. Печально то, что современные дети и подростки пренебрегают этим опираясь на то что "Оно мне не надо, и в жизни не пригодиться ". Ох, как же они ошибаются. Ведь намного приятнее прочитать ту или иную книгу, пополнить свой словарный запас, найти для себя что то новое и интересное, ведь если читать книгу принудительно и без интереса вряд ли вы что то запомните из прочитанного. Могу поспорить что большинство из вас никаких других книг кроме школьных в руки даже не брал. Это и плохо, ведь в зависимости от того как вы будете учить, читать и пополнять свои знания, от этого будет зависеть ваш авторитет в компании и там где вы находитесь. Сами посудите, с каким человеком вам будет приятнее и интереснее общаться: с тем кто кроме поверхностных слов и информации ничего не читал и не знает, или с тем, с кем можно общаться на разные темы и вести разносторонние разговоры? Так же все это зависит от рвения и желания достичь определенных знаний. Насколько ты хочешь изучать что то, столько и будешь  получать взамен. 
Что можно сделать что бы было интересно учиться? Ну во первых хочу подчеркнуть что школа - не место для игр. Во вторых, что бы было интересно надо перестать лениться и не откладывать все на потом. Просто если у вас туговато с оценками начните просто систематически заучивать домашние задания (устные), учите теоремы и правила, запоминайте формулы и т.д. Согласна учиться на отлично не каждому дано, но если вы усердно будете добиваться этого, выкладываться по полной, то пусть и не на отлично но на хорошо вы уже написали. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Если у вас что то получилось, не останавливайтесь на этом и продолжайте идти вперед. И помните только желание к учебе и знаниям вам в дальнейшем.
4,8(56 оценок)
Ответ:
mail000alomer
mail000alomer
05.09.2021
Перші весняні квіти завжди дарують найбільшу радість, милують наші очі. Одними з перших квітів зацвітають крокуси. Крокуси називають квіткою фараонів. Із спеціального виду крокусу отримують дивовижні прянощі – шафран. Крокуси – квіти низькорослі. Вони не мають стебла, и лише листя і квітконоси. Листочки в них тоненькі й гострі, ніби соснові голки. Крокуси бувають різних відтінків жовтого, фіолетового, блакитного та білих кольорів. Ці квіти занесені до Червоної книги України. У саду моєї бабусі росте ціла галявина цих квітів. Вони прекрасні!
4,6(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ