М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlexanderVard
AlexanderVard
20.08.2020 11:28 •  Алгебра

Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 60 км. На следующий день он отправился
обратно в А, увеличив скорость на 10 км/ч. По пути он сделал остановку на
3 часа, в результате чего затратил на обратный путь столько же времени,
сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kseniazorina14
kseniazorina14
20.08.2020
Давай обозначим скорость катера буквой v, и посмотрим время, которое катер шёл против течения
t1 = 3 км / ( v - 2 )

а какое время катер шёл по течению?
t2 = 20 км / ( v + 2 )

а какое время катер шёл по озеру?
t = 21 км / v 

Раз катер ходил туды-сюды по реке столько же времени, сколько и по озеру, то
t1 + t2 = t
подставляем 
3 / ( v-2)  +  20 / (v+2)  =  21 / v

получаем уравнение, которое нужно просто решить. Ты можешь решить любым наверное лучше как учили в школе через дискриминант (ибо уравнение квадратное), а я лучше накидал табличку в экселе, и получил два решения:
v = 3 и v = 14

При любом из этих двух значений скорости заданные условия выполнятся. Итого, ответ я написал бы так:
скорость катера v = { 3 ; 14 } км/ч

Да, смотрится необычно, но что поделать. Решений-то два, и оба положительные :(
4,7(36 оценок)
Ответ:
minnegulovdamir
minnegulovdamir
20.08.2020

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

4,8(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ