Это история, а не алгебра и бало мало
Царь Иван Грозный родился в 1530 году. Ему было 3 года,когда умер его отец Васлий |||. В 1533 был объявлен главой Российского государства,но в силу своего малолетнего возраста,регентом принем выступала его мать Елена Глинская. Многих бояр это не устраивало ,и поэтому они были инициаторами заговоров против власти Елены Глинской. В этом принимали участие:Шуйские,Бельские,Глинские -боярские группировки. В виду этих массовых убийств и сопротивлений,уже с мамлолетнего возраста начал формироваться жесткий характер Ивана 4.
К тому же,не известна точная причина смерти его матери (возможно отравили,как это было актуально в то время)
В 1547 году Иван венчался на царство и уже с этого года становится единоличным правителем,опирающимся на Избранную раду.
Второй вопрос
Какой схемы
ответ: При x равном 9 и -9
Объяснение:
Если в знаменателе мы подставим эти значения то про возведении 9 и -9 в квадрат у нас выйдет 81 (любое число положительное или отрицательное при возведении в чётную степень нам даст положительное число). Соответственно, 81 - 81 = 0. Черта дроби - это знак деления, а на 0 делить нельзя!