Подробное объяснение: 1) Ищем нули функции: первая скобка равна нулю при х=-2 вторая скобка равна нулю при х=4 2) Рисуем числовую ось и расставляем на ней найденные нули функции - точки -2 и 4 (-2)(4) Точки рисуем с пустыми кружочками ("выколотые"), т.к. неравенство у нас строгое (знак < )
3) Начинаем считать знаки на каждом интервале, начиная слева-направо. Для этого берём любую удобную для подсчёта точку из интервала, подставляем её вместо икс и считаем знак: 1. х=-100 -100+2 <0 знак минус -100-4 <0 знак минус минус*минус=плюс Ставим знак плюс в крайний левый интервал + (-2)(4)
2. аналогично, х=0 0+2 >0 знак плюс 0-4 <0 знак минус плюс*минус=минус + _ (-2)(4)
3. x=100 100+2>0 знак плюс 100-4>0 знак плюс плюс*плюс=плюс + - + (-2)(4)
Итак, знаки на интервалах мы расставили. Смотрим на знак неравенства: < 0 Значит, нам надо взять только те интервалы, где стоят минусы. В данном случае, такой интервал один (-2;4) Это и есть ответ.
Теперь краткая запись решения: (х+2)(х-4)<0 + - + (-2)(4)
Дано: 1 кг - 80 руб. 1 кг 750 г - ? руб. Сдача с 200 руб. -? руб. Решение 1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг 1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг 1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники. 2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи. ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей. --------------------------
Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе). Маша купила 1 кг 750 грамм клубники: за 1 кг она заплатила 80 рублей. за 750 грамм= = кг она заплатила: 80* = = 60 рублей. Всего 80+60=140 рублей.
как тебе наду ты фото не прикрепил брат
Объяснение:
если сам сделаешь то тогда делай таблтцу х и у