М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yaxoroshiy1
yaxoroshiy1
22.08.2020 16:10 •  Алгебра

20 ! найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=-x^2 a)[-2; 1] ; 1) b)(0,3; 3] ; -1] и еще: постройте график функции y=x^2 a)найти значение функции, если х> =1 в)значение аргумента,если 1

👇
Ответ:
adonda994
adonda994
22.08.2020
А)1)Находим производную функции f(x): f'(x)=3x^2-6x;
 2)Приравниваем производную к нулю: 3х^2-6x=0 и определяем стационарные точки:
3x(x-2)=0  x1=0  x2=2 
3) Определяем на числовой прямой знаки, от минус бесконечности до 0 знак +(числаа подставляем не в уравнение, а в производную), от 0 до 2 знак -, от 2 до плюс бесконечности знак +. Значит функция убывает на тех промежутках, где знак минус, а возрастает,где знак плюс.
 б) Определяем наибольшее и наименьшее значение функции. находим значение функции при x=-2 и x=1 и в стационарных точках, т.е 0 и 2
при х=0, у=1, при х=2 у=-3, при х=-2 у=-19, при х=1 у=-1
Значит у наибольшее 1, у наименьшее -19. 
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алена1563795
Алена1563795
22.08.2020
Пусть v - скорость пешехода, 6v - скорость мотоцикла; S - расстояние между пунктами А и В.

Рассмотрим момент времени, когда мотоциклист догнал пешехода. Пусть а - расстояние, которое осталость пройти пешеходу до пункта В.

Мотоциклист потратил время, чтобы доехать до пункта В, отдохнуть там полчаса, прежде чем вернулся. Это время такое:

За это время, пешеход успел пройти:

И ему осталось ещё пройти:

В этот момент мотоциклист отправился обратно. Вторая встреча мотоциклиста с пешеходом произошла через час. Однако в течение это час он полчаса отдыхал и ехал расстояние а. Поэтому это время надо вычесть из 1 часа. А вычитать надо такое время:

Итак, пешеходу и мотоциклисту необходима преодолеть расстояние:

за время:

Составляем уравнение и кое-что находим:

Теперь рассмотрим схему движения с момента их первой встречи и до полного завершения путешествия, для пешехода это пункт В, для мотоциклиста - пункт А.
После первой встречи мотоциклист проехал расстояние а, затем отдыхал полчаса и, наконец, вернулся в исходный пункт А. Пешеход же только расстояние а. Т.к. они одновременно попали в указанные пункты, то их время в пути тоже одинаково. Составляем уравнение:

Вроде бы ничего и не получается. Однако обратите внимание на ! А это как раз то, что нам надо. Это время, за которое пешеход преодолеет расстояние S (между А и В), идя со скоростью v. Кроме этого, ранее мы вычислили, что a=2v.

Вычисляем:

ответ: 7 час
4,6(89 оценок)
Ответ:
pika4y2
pika4y2
22.08.2020

Объяснение:

Сначало надо извлечь кубический корень из 343 это будет 7, следует что куб 7x7x7. Дальше смотрим у каких частей на одной стороне куба одна или 0 окрашенных граней, их 25, это внутренний квадрат стороны.

 Дальше нам надо понять у каких кубиков 0 окрашенных граней, это все кубики которые находятся внутри большого куба. Нам надо узнать сколько кубиков 0 окрашенных граней, так как всего 25 окрашенных с 1 граней, надо 25*5 потому что внутри всего 5 рядов.

Получается 125 и нам осталось прибавить кубики которые с 1 окрашенной граней их 25*6,  6 потому что у куба 6 сторон.

Получается 125 + 150 = 275, 343-275=68.

ответ: 68 кубиков.

4,6(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ