М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1945269
1945269
03.10.2021 17:54 •  Алгебра

:один кг конфет стоит 4 1/6(четыре целых одна шестая) руб. сколько стоит о,3 кг конфет?

👇
Ответ:
Акакий55
Акакий55
03.10.2021
1 кг - 4 (1/6)руб
0,3 кг - x
x=0,3 * 4 (1/6)= (3/10)*(25/6)= 1,25 руб
ответ: 1,25 рублей
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
livadin3105
livadin3105
03.10.2021
Пусть 1-й тракторист вспахивает поле за х час, тогда 2-й - за (х+2) час, тогда за один  час 1-й тракторист вспашет 1/х часть поля, 2-й  вспашет 1/(х+2) , а вместе за 1 час они вспашут 1/х+1/(х+2).2час 55 мин = 2 ⁵⁵/₆₀ час = 2 ¹¹/₁₂ часПо условию:1/х+1/(х+2)· 2 ¹¹/₁₂ = 11/х+1/(х+2)·³⁵/₁₂ = 11/х+1/(х+2)=¹²/₃₅Переносим все в левую часть и сводим к общему знаменателю.получим     Решаем квадратное уравнение6х²-23х-35=0Д= 23²-4·6·9-35)=1369√Д=37х₁=(23+37)/12=5х₂=(23-37)/12= - 14/12 - не удовлетворяет условию задачи. 1-й тракторист вспашет поле за 5 час, 2-й за 5+2=7 час  
4,8(73 оценок)
Ответ:
Оксана291103
Оксана291103
03.10.2021
Равенство прямоугольного треугольника чему? Другому прямо угольному треугольнику? Или какие-то части в этом прямоугольном треугольнике равны?
Если двух прямоугольных треугольников, то
1. Рассматриваешь прямоугольный треугольник, образованный известным катетом, частью гипотенузы и высотой - они равны.
Рассматриваешь другой образованный прямоугольный треугольник, там угол в 90 градусов (в обоих больших треугольниках), высота и угол, который отсечен высотой от прямого угла. Эти углы равны между собой, значит по второму признаку (по двум углам и стороне между ними) и эти треугольники равны. Значит два прямоугольных треугольника равны (можно так сказать по двум сторонам и углу между ними).

Делай сразу рисунок чтобы понять что я написала:)
4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ