1. 3)
2. а) x=-24
б) x=30
3. 19 книг на 1 полке
34 книги на второй полке
4. а=-1/3
5. s=800 кв.м- площадь
Объяснение:
1) -2x+1=-x-6
-2x+x=-6-1
-x=-7
x=7
2) a) -1x=24 б) 1,2х+3,7=0,7-3,7
-x=24 1,2х-1,3х=0,7-3,7
x=-24 -0,1х=-3
х=30
3. пусть на первой полке а книг, тогда на второй а+15 книг
а+а+15=53
2а=38
а=19
19 книг на 1 полке
34 книги на второй полке
4. 4а+8 на 3 больше 3-2а
(4а+8)-(3-2а)=3
6а=-2
а=-1/3
ответ: а=-1/3
5. Р прямоугольника=2*(а+в)
х- ширина, 2х-длина
2*(х+2х)=120
3х=120/2
3х=60
х=60/3
х=20
20м- ширина, 2*20=40м-длина
S=a*b=20*40=800 кв.м- площадь
Обозначим количество конфет по цене 110руб за (х) кг, а количество конфет по цене 150руб за (1кг-х) кг
Тогда конфеты по цене 110руб стоят на 110*х=110 руб,
а конфеты по цене 150 руб стоят на 150*(1-х)=(150-150х) руб
А так как общее количество конфет составило 1 кг, составим уравнение:
[110х +(150-150х) ] /1=120
110х+150-150х=120
110х-150х=120-150
-40х=-30
х=-30 : -40
х=3/4=0,75кг (куплено по цене 110руб за 1кг) или 0,75кг
1-3/4=4/4-3/4=1/4=0,25 кг (куплено по цене 150 руб за 1кг) или 0,25кг
ответ: В 1кг смеси конфет содержится 0,75кг по цене 110руб и 0,25кг по цене 150руб