М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aishaolzhas
aishaolzhas
20.01.2022 17:04 •  Биология

Приведите примеры взаимосвязи эволюционных преобразований растений и животных в мезозое. Кратко и по существу это я должен буду сказаль в голосовом сообщении учителю.

👇
Ответ:
Эплик1
Эплик1
20.01.2022

Началась параллельная эволюция цветковых растений и насекомых-опылителей.

4,8(99 оценок)
Ответ:
yuliam2015
yuliam2015
20.01.2022

Началась параллельная эволюция цветковых растений и насекомых-опылителей.

Объяснение:

4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Световая энергия выбивает из хлорофилла электрон
На первом этапе происходит поглощение квантов света пигментами, их переход в возбуждённое состояние и передача энергии к другим молекулам фотосистемы. На втором этапе происходит разделение зарядов в реакционном центре, перенос электронов по фотосинтетической электронотранспортной цепи, что заканчивается синтезом АТФ и НАДФН. Первые два этапа вместе называют светозависимой стадией фотосинтеза
ну а в темновой фазе с использованием энергии, накопленной в световую фазу, уже и происходит фиксация углерода
4,7(30 оценок)
Ответ:
VERONIKA81346
VERONIKA81346
20.01.2022

1.Глаз человека имеет почти шарообразную форму,он защищен плотной оболочкой склерой.Передняя часть склеры роговая оболочка.За роговой расположена радужная оболочка.В радужной оболочке есть отверстие зрачок.За зрачком расположен хрусталик.За хрусталиком расположено стекловидное тело-глазное яблоко.Задняя часть склеры-глазное дно.

2.Наши глаза передают зрительную информацию в головной мозг.В мозге происходят процессы,благодаря которым мы воспринимаем окружающий нас мир.

3.Три типа оптической системы глаза:эмметропия;близорукость;дальнозоркость;

4.Благодаря зрению двумя глазами мы определить,как далеко или близко находятся окружающие нас тело

5.

4,4(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ