М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Masha6996
Masha6996
18.03.2020 09:02 •  Биология

Содержание белка в картофеле составляет 2% от сырого веса. сколько азота содержится в 1 т картофеля, если азота в белке 16%?

👇
Ответ:
1000*0,02=20кг 20*0,16=3,2
4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FubZ1k
FubZ1k
18.03.2020
Кров приводиться в рух скороченнями серця і циркулює судинами. Вона забезпечує тканини організму киснем, поживними речовинами, гормонами і постачає продукти обміну речовин до органів їх виділення. Збагачення крові киснем відбувається в легенях, а насичення поживними речовинами — в органах травлення. У печінці та нирках відбувається нейтралізація й виведення продуктів метаболізму. Кровообіг регулюється гормонами та нервовою системою. Розрізняють мале (через легені) і велике (через органи і тканини) кола кровообігу.Кровообіг — важливий чинник в життєдіяльності організму людини і тварин. Кров може виконувати свої різноманітні функції тільки знаходячись в постійному русі.Кровоносна система людини і багатьох тварин складається з серця і судин, якими кров рухається до тканин і органів, а потім повертається до серця. Великі судини, якими кров рухається до органів і тканин, називаються артеріями. Артерії розгалужуються на менші артерії — артеріоли, і, нарешті, на капіляри. Судинами, які звуться венами, кров повертається до серця.Кровоносна система людини та інших хребетних належить до закритого типу — кров за нормальних умов не покидає організм. Деякі види безхребетних мають відкриту кровоносну систему.Рух крові забезпечує різниця кров'яного тиску в різних судинах.
4,8(6 оценок)
Ответ:
arsenumerbekov
arsenumerbekov
18.03.2020

1.Как любой живой организм, тело червя состоит 80% из воды, 11,5% белка и 2,5% жира. Строение тела дождевого червя: тело червя разделено на отдельные сегменты. головной отдел тела – который, более толстый, с сильной мускулатурой и темный на цвет; хвостовой отдел – более тонкий и бледный.

2.По бокам каждого сегмента кольчатых червей имеются параподии, играющие роль передвижения.

3. Слизь

4.Перемещение дождевого червя. Дождевой червь передвигается ползанием. При этом он сначала втягивает передний конец тела и цепляется щетинками, расположенными на брюшной стороне, за неровности почвы, а затем, сокращая мышцы, подтягивает задний конец тела.

5. При прикосновении дождевой червь сокращается (укорачивается, становится толще или сворачивается в узел.)

все вроде по теме что нашла вот
4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ