М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mamrykovaksun
mamrykovaksun
20.01.2023 18:37 •  Биология

Упредставителей какой группы организмов встречаются (встречались) телескопические глаза?

👇
Ответ:
алисаиср1
алисаиср1
20.01.2023
У РЫБ глаза отличаются плоской роговицей и шаровидным хрусталиком. 
Среди рыб встречаются особи с огромными телескопическими глазами улавливать очень слабый свет. Глазное яблоко у этих рыб принимает удлиненную форму, роговица выпуклая, хрусталик и зрачок имеют большие размеры. У некоторых видов глубоководных рыб имеется любопытное при позволяющее увеличить стереоскопичность зрения, - это так называемые стебельчатые глаза. У так называемой четырехглазой рыбы, охотящейся за добычей на поверхности воды, зрачок вытянут в вертикальном направлении. Роговица разделена горизонтальной полоской на верхний и нижний отделы. Когда рыба плавает на поверхности, верхняя часть ее глаза обозревать воздушную среду, а нижняя - водную
Своеобразными термолокаторами обладают некоторые ЗМЕИ (гремучие змеи, щитомордники). Позади и несколько ниже ноздрей у змеи расположены лицевые ямки). Высокая чувствительность к инфракрасному свету позволяет ей и ночью отыскивать жертву.
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
spilevdenis1
spilevdenis1
20.01.2023
Малощетинковые- 1.Дождевой червь; 10.Обитают в почве; 13.Гермафродит; Многощетинковые-4.Нереида; 6.Пескожил;    8.Обитают в морях; 14.Дыхание с жабр                                                                                             Пиявки-2.Медецинская пиявка; 3.Большая ложноконская пиявка; 5.Малая ложноконская пиявка; 11.Тело покрыто оболочкой  кутикулой; 15.Щетинки отсутствуют; 13.Гермафродит;                                                                                                                
4,5(90 оценок)
Ответ:
GelyaKazarik
GelyaKazarik
20.01.2023
Мм. 
Один ученый подсчитал, что для того, что бы получить сыворотку бессмертия, необходимо собрать 20% всей растительности по всей земле. Ученый был авторитетный, и людям очень хотелось получить вечную жизнь, за которой гонялись такое долгое время. Они согласились вырубить леса, выкорчевать вековые деревья, срубить кусты и прополоть траву ради сыворотки. И вот, пошли работы. Несколько тысяч гектаров земли были обработаны и оставлены голыми, безжизненными и серыми. Людей настолько поглотила жажда "жизни", что они решили: 20% будет мало. Надо как минимум 50. Ученый ничего не знал об этом, и работал над образцами растений, которые ему приносили. Наконец, он объявил, что сыворотка скоро будет готова. Людей эта новость очень обрадовала. На пустырях, где прежде были леса, животные не могли кормиться пищей, что он он давал им. Не могли найти и кров. Травоядные начали умирать, и вслед за ними плотоядные начали либо погибать, либо нападать на людей. Одна девочка, наблюдавшая за всем этим процессом собрала небольшую группу людей, которая пришла к ученому и сказала: "мы не желаем вечно жить на земле, где нет жизни и красок". 
4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ