У большинства насекомых наблюдается развитие с полным превращением. У такого развития следующие стадии: яйцо - личинка - куколка - имаго (взрослое насекомое).
Взрослые насекомые уже не растут. Рост происходит на личиночной стадии. Чем лучше будет питание личинки, тем больше размеры имаго. При таком типе развития личинка не похожа на имаго, питается другой пищей и, часто, даже живет в другой среде. Биологический смысл такого развития — уменьшение конкуренции поколений. Куколка нужна для превращения.
Объяснение:
Объяснение:
Кровеносная система человека состоит из двух кругов кровообращения. Малый круг кровообращения начинается в (А) желудочке (правом), откуда кровь по лёгочным артериям попадает в (Д) капилляры лёгких, где насыщается кислородом. Затем кровь поступает по лёгочным венам в (И) предсердие (левое), оттуда в (А) желудочек (левый), из которого поступает в аорту. Аорта распределяет кровь по всем крупным артериям организма, в результате чего богатая (К) кислородом и питательными веществами кровь омывает все органы. Из капилляров органов кровь собирается в верхнюю и нижнюю полые (П) вены, впадающие в (И) предсердие (правое) сердца.
ответ: АДИАКПИ
Встречаются в пресных водах, в неглубоких прудах, в прибрежной зоне озер, в речных заводях, в морях, в мелких заливах.