М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Философия 1. В чем специфика философского знания в сравнении с наукой? 2. Как Вы считаете, в каких отношениях находятся философия и наука? 3. Можно ли назвать философию одной из наук? 4. Является ли философия абсолютно рациональным видом знания и деятельности?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
DazaOtaku
DazaOtaku
30.09.2022
1.автор картины Карл Брюллов
2. Последний день Помпей
3.Карл был на раскопках Помпей летом 1827 года,во время раскопок ему пришла мысль написать большое полотно посвящённое гибели Помпей.В целом работа создания картины заняла 6 лет с 1827 до 1833 года.
4.основными параметрами картины является ее история и детализация
5.на переднем плане изображено то как,мужчина защищая своих близких,отчаянно поднял руку,словно пытаясь остановить стихи,мать страстно обняв обняв своих детей,с мольбой о пощаде глядит на небо.Вот сыновья подняв на плечи слабого отца пытаясь его,погибшая женщина и младенец тянущийся к безжизненному телу матери.
6.вделке пылает вулкан,из недр которого во все стороны рассекаются ручьи лавы. Вспышка молнии рассекающая облако пепла и гари освещает переднюю часть картины
7. Главная мысль картины напоминают зрителю о том что основная ценность мира человек. Его физическую красоту и духовное величие художник противопоставляет разрушительным силам природы.
8. Не знаю прости
4,4(44 оценок)
Ответ:
Matveystori
Matveystori
30.09.2022
Обычно македонская фаланга состояла из 16 рядов воинов, вооруженных длинными сариссами. Во время боя воины, стоящие в первых пяти рядах наклоняли свои сариссы в сторону врага: 1-й ряд пик выставлялся на 4.5 м от фаланги, 2-й ряд пик выступал на 3.6 м от фаланги и т. д., последний 5-й ряд выступал на 0.9 м. Воины остальных рядов держали свои сариссы в походном положении остриями вверх и могли быстро заменить убитых товарищей по фаланге или, развернувшись и опустив копья, отразить удар с тыла.
В ряде источников приводятся данные и о немного другом построении, при котором первые шесть рядов приводили свои сариссы в боевое положение. Также в ряде битв применялось построение из 8 рядов воинов и сариссы разной длины. Македонская фаланга была способна сдержать лобовой удар противника и отбросить его, продвигаясь медленно вперед.
На картинке мы видим шестнадцать рядов фаланги, причем опущенные в боевое положение сариссы изображены у первых шести рядов. Куда на рисунке делись сариссы воинов остальных десяти рядов — непонятно. Перед фалангой обычно размещались отряды легкой пехоты, вооруженные луками, пращами, метательными копьями. Их задачей было расстроить ряды противника перед их столкновением с фалангой. По флангам фаланги мы видим отряды конницы. Ее задача — предотвращать фланговые удары по фаланге и самой наносить удары по флангам противника.
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ