М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HNLLZ
HNLLZ
30.03.2020 16:29 •  Другие предметы

На одной стороне угла с вершиной в точке О (рис. 151) обозначены точки A i В, а на второй - точки С i D так, что ОА = ОС, AB = CD. Докажите, что луч ОМ

👇
Ответ:
Регина5111111
Регина5111111
30.03.2020
ответ:

Доказательство:
Рассмотрим ΔОВС i ΔODA.
1) ОС = ОА (по условию)
2) ОВ = ОА + АВ, OD = ОС + CD, т. К.
ОА = ОС i АВ - СD, то OB = OD;
3) ∟O - общий.
Итак, ΔОВС = ΔODA за I признаку.
Рассмотрим ΔАМВ i ΔCMD.
1) АВ = CD (по условию)
2) ∟ABM = ∟CDM (т. К. ΔОВС = ΔODA)
3) ∟BAM = ∟BCM (как смежные с равными углами ΔDAM = ΔОСМ, т. К.
ΔОВС = ΔODA).
Итак, ΔАМВ = ΔCMD за II признаку.
Рассмотрим ΔАОМ i ΔСОМ.
1) ОА = ОС (по условию)
2) ∟ОАМ = ∟ОСМ (т. К. ΔОВС = ΔODA)
3) AM = СМ (т. К. ΔАМВ = ΔCMD).
Итак, ΔАОМ = ΔСОМ за I признаку, из этого следует, что ∟АОМ = ∟СОМ.
Это означает, что ОМ является 6исектрисою ∟BOD.
4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mrartemartem1
mrartemartem1
30.03.2020
В жизни у каждого человека есть любимые места, куда он периодически возвращается независимо от своей занятости и возможности. У меня тоже есть такие места. С каждым из этих мест связано что-то очень важное в моей жизни, вычеркнуть чего я никогда не решусь. В моём родном Санкт-Петербурге у меня есть любимое место – Летний сад. 

Санкт-Петербург хорош всегда, в любую погоду и во всякое время года. Но каждый его уголок, каждый памятник имеет свою излюбленную пору, когда он до конца раскрывается перед нами. Для Летнего сада такая счастливая пора – золотые дни осени. Расцвечённый её парадными красками, он торжественно задумчив и величав. 

Я люблю гулять по Петербургу, а Летний сад, на мой взгляд, – это один из самых лучших и красивейших мест в нашем городе. Такое впечатление у меня возникло при первом его посещении. Самым красивым Летний сад бывает осенью. Листья деревьев перекликаются с золочёными орнаментами ограды, жарко горят в прозрачном воздухе раскидистые кроны деревьев. Бледно-жёлтые, янтарные, пурпурные листья ложатся на обнажённые мраморные плечи статуй, на гранитные постаменты, подхваченные ветром, пляшут на аллеях, приятно шуршат под ногами. 

Также в Летнем саду мне очень нравится Летний домик Петра I. Пётр I очень любил свой Летний дворец. В этом уютном удобном доме, не предназначенном для официальных торжеств и приёмов, царь жил обычно с апреля до октября-ноября. Большинство аллей Летнего сада – это наша история. Стоящая на главной аллее статуя бога времени Сатурна словно напоминает входящим в сад о промелькнувших столетиях. Прямые, как по линейке вычерченные аллеи, ограждены плотными зелёными стенами. В квадратах и прямоугольниках между аллеями расположены ровные ряды странных деревьев: вместо развесистых пушистых крон стволы деревьев венчают шары, кубы, пирамиды. Со стороны это выглядит очень впечатляюще и красиво. 

Иду среди аллей тенистых, 

И листья падают, кружась. 

В твоих объятиях лучистых 

Сильнее обжигает страсть. 

Я так люблю твои причалы, 

Соборы, парки и сады, 

В твоих глазах любовь встречаю. 

Мой славный город! Это – ты! 

Мне, кажется, что Летний сад – один из самых прекрасных мест в мире. И я буду надеяться, что со временем он не потеряет своей красоты и изящности. Я хочу, чтобы он всегда оставался таким же красивым и этим привлекал к себе людей со всех стран мира. Каждый раз Летний сад оставляет в моей памяти приятные воспоминая. И я думаю, что в будущем он оставит мировой след в истории человечества.
4,5(58 оценок)
Ответ:
roslanova051
roslanova051
30.03.2020

Порядок выполнения работы

Химизм процесса

1. В пробирку с сульфатом натрия приливаем раствор хлорида бария. Выпадает осадок белого цвета

Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4

2Na+ + SO42- + Ba2+ + 2Cl- = 2Na+ + 2Cl- + BaSO4

Ba2+ + SO42- = BaSO4

Реакция ионного обмена протекает до конца, т.к. выпадает осадок.

2. В пробирку с сульфатом меди приливаем раствор гидроксида натрия. Выпадает осадок синего цвета

CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2

Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2

Реакция ионного обмена протекает до конца, т.к. выпадает осадок.

3. В пробирку с карбонатом натрия приливаем раствор соляной кислоты. Наблюдаем выделение пузырьков углекислого газа

Na2CO3 +2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

2H+ + CO32- = H2O + CO2

Реакция ионного обмена протекает до конца, т.к. выделяется газ

3. В пробирку с гидроксидом натрия добавили фенолфталеин. Раствор окрасился в малиновый цвет. Затем по каплям добавили соляную кислоту. Раствор обесцветился.

 Фенолфталеин меняет свою окраску в щелочной среде на малиновый

NaOH +HCl = NaCl + H2O

H+ + OH- = H2O

Реакция ионного обмена протекает до конца, т.к. образуется малодиссоциирующее вещество - вода

Вывод: ознакомились на практике с реакциями ионного обмена, изучили условия, при которых они протекают до конца.

4,7(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ