М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolka143
lolka143
19.11.2022 22:26 •  Физика

Маятник колеблется с частотой 0,2 гц.период колебания

👇
Ответ:
Vlad010934
Vlad010934
19.11.2022
T=1/ню(частота колебаний)=1/0,2=5
4,8(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nimiilo1
nimiilo1
19.11.2022

Первое слово:

USB - SB = U = У

карате (р -> з) = казате

zero - ze = ноль - но = ль

УКАЗАТЕЛЬ

Второе слово:

FGH - F = GH = пр

На картинке с солнцем я, наконец, увидел море, просто картинка перевёрнута. Получается, что "море" наоборот - "ером" и вторая буква - "л", то есть выходит "елом".

С оленем всё ясно:

олень - о - ь = лен

А вот со словом "света", в котором вторая буква, видимо, исключается, непонятно. "преломленсета" - явно какая-то белиберда получается)

Учитывая выше найденные части второго слова, хочется ответить: "преломления". Но указателя преломления не существует) Есть ПОказатель преломления. В общем, либо ребус сделан с ошибками, либо он чересчур сложный. Я склоняюсь к первому, тогда загаданные слова:

ПОКАЗАТЕЛЬ ПРЕЛОМЛЕНИЯ.

4,6(61 оценок)
Ответ:
nikmeldov
nikmeldov
19.11.2022

0.0343куб.м

Объяснение:

Закон Архимеда - он очень простой: на тело, помещенное в жидкость (или газ) действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Сила, численно равна весу воды в данном случае. А вес воды (как и любой другой вес) равен произведению массы тела m на ускорение свободного падения g. Ну а масса вытесненной воды равна объему вытесненной воды, умноженной на плотность воды (в нашей задаче - морской воды). А объем вытесненной воды V равен объему тела, погруженного в воду.

Вот и получаем:

Fа = [ρ (плотность воды)*V(объем воды)] - это масса вытесненной (вылившейся из ванны, когда мы туда "ныряем" )воды*g (ускорение свободного падения) - получаем вес воды!

Fa=ρ*g*V;

V=Fa/(ρ*g);

Учтем, что 0,35 кН = 350 Н, а плотность морской воды - ρ=1020 кг/куб.м, g = 10 м/с^2

V=350/(1020*10)=35/1020=0.0343 куб.м

Это все так длинно потому, что предыдущий оратор (решатель) пропустил в формуле g и не перевел 0,35 кН в Н!

4,5(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ