М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dzubaliz
dzubaliz
03.09.2021 18:54 •  Физика

Поднимаясь в гору лыжник проходит путь равный трем километрам со средней скоростью 5,4 километров час, спускается с горы со скоростью 10 метров в секунду проходит 1 километр пути определите среднюю скорость лыжника на всём пути

👇
Ответ:
injugulshat
injugulshat
03.09.2021
Средняя скорость находится по формуле ответ
Поднимаясь в гору лыжник проходит путь равный трем километрам со средней скоростью 5,4 километров ча
4,8(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lydmilakucherozh2qq
lydmilakucherozh2qq
03.09.2021

мари́я склодо́вская-кюри́ (фр. marie curie, польск. maria skłodowska-curie; урождённая мария саломея склодовская, польск. maria salomea skłodowska; 7 ноября 1867 года, варшава, царство польское, российская империя — 4 июля 1934 года, близ санселльмоза, франция) — французский и польский учёный-экспериментатор (, ), педагог, общественный деятель. удостоена нобелевской премии: по (1903) и по (1911)[5], первый дважды нобелевский лауреат в . основала институты кюри в париже и в варшаве. жена пьера кюри, вместе с ним занималась исследованием радиоактивности. совместно с мужем открыла элементы радий (от лат. radius «луч») и полоний (от латинского названия польши, polōnia — дань уважения родине марии склодовской).

4,8(79 оценок)
Ответ:
mynee
mynee
03.09.2021
1.агрегатные состояния-твердоое,жидкое,газообразное. 2.тведое-молекулы расположены в определенном порядке,молекулы твердых тел колеблются возле одной определенной точки. в жидкости,поскольку притяжение между молекулами жидкости не так велико,то они могут скачками менять свое положение.жидкости не сохраняют и не меняют форму,а принимают форму сосуда.они текучи. молекулы газа,двигаясь во всех направлениях,почти не притягиваются друг в другу и заполняют весь сосуд.газы не имеют собственной формы и постоянного объема. 3.между молекулами действует сила притяжения и сила отталкивания.
4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ