М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zanna82
zanna82
17.03.2021 20:49 •  Физика

20 ! почему лыжник, стоя на горе, имеет потенциальную энергию?

👇
Ответ:
Так как он наxтдится в неподвижном положении на опрпделенной высоте
4,4(100 оценок)
Ответ:
tsibin1982
tsibin1982
17.03.2021
Тело движется под действием силы 16 н. Зависимость пути от времени
4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
njjjjjjtgl
njjjjjjtgl
17.03.2021

ответ:

механик автоколонны по перевозке нефти сидоров пётр кузьмич не подписал путёвку в рейс иванову дмитрию викторовичу,так как   на его бензовозе цепь утратила несколько звеньев и была недостаточно длиной.однако иванов самовольно покинул гараж и уехал в рейс,так как не хотел,чтобы пропал рабочий день. на посту дпс бензовоз был остановлен и отправлен на принудительную стоянку за несоблюдение правил перевозки опасных грузов.по решению суда иванов был лишен водительских прав сроком на 1 год.

обьяснение:

для заземления цистерны бензовоза. во время перевозки и при переливании бензин электризуется, может возникнуть искра, и бензин может вспыхнуть

бензин в цистерне движется, трется о стенки, возникает статика

цепь - это заземление

4,8(24 оценок)
Ответ:
Dianaasdfg
Dianaasdfg
17.03.2021

Писал-писал, нажал на кнопку – пропало. Что за лажа.

 Ну ладно, напишу ещё раз. Слушай сюда.

1.       Сначала найди максимальную высоту, на которую поднимется первый мяч. Это будет h0 = v0 ^2 / (2g) = подставил = 4,9 метра. Потом пишешь уравнения движения первого h1 и второго h2 мячей начиная от момента достижения первым наивысшей точки. Уравнения такие: h1 = h0 – gt^2/2;  h2 = v0*t – gt^2/2. Поскольку мячи встретились, то h1 = h2. Решай это уравнение: h0 – gt^2/2 = v0*t – gt^2/2, отсюда h0 = V0 * t, узнаёшь t = h0 / v0 = 1/2 с – это время до встречи мячей. Осталась малость – подставил t в любое из двух уравнений движения, например первое, и получаешь profit:  h1 = h0 – gt^2/2 = 4,9 – 0,25 * 4,9 = 0,75 * 4,9 = 3,75 метра.

 2.       По закону сохранения энергии: в начале задачи столб имеет потенциальную энергию Еп=mgh*1/2 (половина, потому что центр масс столба находится на половине высоты его верхушки, смекнул?). В конце задачи столб имеет кинетическую энергию Ек=1/2 * I * w^2, где I – момент инерции стержня I = 1/3 * m * h^2, w – угловая скорость столба в момент падения. Приравнял энергии, подставил момент инерции, сократил массу, выразил w = корень из ( 3 * g / h). Поскольку линейная скорость v = w * h, то подставил опять, и получил v = корень из ( 3 * g * h ) = корень из ( 3 * 9,81 * 5 ) = у меня получилось что-то типа 12 м/с.

Третью не знаю, мы ещё частицы не проходили. Там, говорят, квантовая механика какая-то. Учительнице привет, поцелуй её от меня. Если моё решение на проверку окажется неправильным, то дай мне знать, ладно?

4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ