М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Впаралелограме острый угол равен 30°. биссектриса этого угла делит сторону параллелограмма на отрезки 14 см и 9 см , считая от вершины тупого угла. найдите площадь паралелограмма.

👇
Ответ:
svr2
svr2
12.11.2021
При проведении биссектриссы полученный треугольник будет являться равнобедренным ( биссектрисса является секущей, углы при основании равны)
значит 1 сторона равна 14см
сторона, которую делит биссектрисса равна 14+9=23см
тогда
S=ab*sinA=23*14*sin30°=23*14*1/2=161 cm²
4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cherru1
cherru1
12.11.2021
Найдите сторону равнобокой трапеции, основания которой равны 10 и 8, а диагонали перпендикулярны боковым сторонам.
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Вариант решения.
Опустим высоту из тупого угла. 
Высота равнобедренной трапеции, проведенная из вершины тупого угла, делит большее основание на два отрезка, меньший из которых равен полуразности оснований, а больший – полусумме оснований.
Боковая сторона- катет прямоугольного треугольника, образованного основанием, диагональю и боковой стороной трапеции. Обозначим ее х. Меньший отрезок на основании=1. Тогда
х²=10*1=10
х=√10 см
Знайдіть бічну сторону рівнобічної трапеції, основи якої дорівнюють 10 см і 8 см, а діагоналі перпен
4,7(15 оценок)
Ответ:
vladputilov451
vladputilov451
12.11.2021
Внутренние накрест лежащие углы равны, их две пары, первая пара, например, угол 1 и 3 будут равны по50град. каждый, а вторая пара, к примеру, 2и4 углы будут равны по 130 град., т.к. углы 1и2, 3и4 смежные, которые в сумме дают 180град.=130+50
Тогда, соответственные углы 1и5 равны по 50 град, 4и6 равны по 130град.
Также и углы 2и7=по 130 град, как соответственные и углы 3и8= по 50град
углы 6и7 равны по 130град., как внешние накрест лежащие углы, как и углы 5и8 равны по 50град. как внешние накрест лежащие углы
4,7(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ