М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
striletsnastya
striletsnastya
25.10.2021 09:46 •  История

Жебенің қола ұштары табылған ескерткіш қайсысы? ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Настя19091
Настя19091
25.10.2021
Библиотека Ашшурбанипала — крупнейшая сохранившаяся библиотека древнего мира и вообще древнейшая из всех известных библиотек. Она составлялась в течение 25 лет в ассирийской столице Ниневии по приказу царя Ашшурбанипала (VII в. до н. э.) Служила также государственным хранилищем. После смерти царя фонды были рассеяны по различным дворцам. Обнаруженная археологами часть библиотеки состоит из 25 000 глиняных табличек с клинописными текстами. Открытие библиотеки в середине XIX века имело огромное значение для понимания культур Месопотамии и для дешифровки клинописи. Значение "глиняных книг" для истории культуры, науки огромно, его нельзя переоценить. Это понимал и сам Ашшурбанипал, который писал: " Я велел начертать на плитах славные письмена, произведения книжного искусства, которых не изучал ни один из моих предшественников, я собрал письмена во дворце моем, я разделил их на разделы, и я, царь людей, любимец богов, я умею даже читать их". Кроме того, библиотека царского дворца была, вероятно, публичной (для правящей администрации). Вот слова Ашшурбанипала: "Это клинописное письмо, проявление бога Набу, бога высшей миссии. 
4,4(79 оценок)
Ответ:
алексей041
алексей041
25.10.2021

История-хранилище, куда люди собирают все знания наших предков, в конце концов предки попадают в история, а через век и я сама стану частью этой истории.

А почему в  историю вошли наши прадеды, деды, бабушки? Каждый раз ,когда я читаю книгу истории я погружаюсь в какой -либо исторический момент. И на днях я стала читать книгу о войне. Наверное кто-то скажет-"А зачем, а зачем мы помним этих людей, которых давно уже нет в живых? "Я не осужу их, они просто не понимают, что говорят, ведь, если бы ни те люди, то может нас бы с тобой сейчас не было, может быть страна, великая страна Россия  в 1941 году вообще закончило свое существование!

А зачем же мы помним этих людей? За тем, что пожертвовав своей кровью и плотью, они подарили нам жизнь.

История запечатляет эти моменты, и передает новым поколениям, чтобы не прервалась вечная связь.

А изучаем историю мы для того, чтобы знать, что было с нашей страной и с другими странами до сегодняшнего момента. Ведь не знания истории соей страны едет к плаченым последствиям.

"История — свидетель свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины"-слова Марка Тулльена Цицерона.

Вот зачем нам нужна история!


4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ