М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denic9
denic9
11.08.2022 09:32 •  История

Краткое содержание всеобщей истории России §2 меняющееся общество?​

👇
Ответ:
avrorasergeev
avrorasergeev
11.08.2022

Что такое сословие?

Сословие — социальная группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом. Принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству. Сословное деление было характерно для средневековой Европы, и обычно включало аристократию, священников и общинников (простолюдинов). В ряде государств последние разделялись на бюргеров (буржуа, мещан) и крестьян. Первые законодательные собрания Европы базировались на сословном принципе; характерными примерами являлись трёхпалатные Генеральные штаты во Франции и двухпалатный Парламент Англии.

• Какими привилегиями обладало дворянство?

Дворянство в европейских странах и России Средневековья и Нового времени — господствующее сословие светских землевладельцев, обладавшее наследственными привилегиями. Дворянство сформировалось в рамках исполнения военной функции (рыцарство). На обязанности дворянства воевать (налог кровью) были основаны его различные привилегии: налоговые изъятия, привилегии в суде, право занимать определённые должности, освобождение от телесных наказаний и т.д. От других сословий дворянство отличалось своим положением в качестве основной части господствующего слоя, военными и административными функциями, привилегиями, образованием м воспитанием, образом жизни, моралью с её представлениями о чести как о высшей ценности.

4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sob000
sob000
11.08.2022
1.у собаки так устроено-что когда она тебя боится (типа самозащиты) или когда её боишься ты-то у тебя выделяется количество адреналина-собака это чувствует и у неё самонепроизвольная порой неконтролируемая реакция срабатывает которая заложена природой в каждом из нас но в разных формах-эффект самосохранения. вот на тебя если кто то с ножом бросится что ты будешь делать? реакция будет опираться не на решение мозга-а на самосохранение. 
4.Сколько в Жизни встречал ЛюдейСколько в сердце впускал гостейСколько раз - Ошибался в них,Все ...-не впрок ...Но за то Все случилось Так,Что я выдержал груз атакИ моих Дорогих Друзей, дал мне Бог !Мой Друг, ты уж меня простиЗа Все, что Нам пришлось Пройти,Мой Друг, на повороте ДнейВижу Я все Ясней -Кто ...-Настоящий ДРУГ !Друг не тот, кто в застолье крут,И когда за здоровье пьютДруг не станет тебе кричать -"Пей до дна" !Друг почувствует, что тебе Стало холодно на ЗемлеИ согреет Своим Теплом - Без ...-вина ...Мой Друг, ты уж меня ПростиЗа Все, что Нам пришлось Пройти ...Мой Друг, на повороте ДнейВижу Я все Ясней -Кто ...-Настоящий ДРУГ !8.Я еще не знаю, кем буду, когда выросту. В мире очень много разных профессий, и каждая интересна по-своему.
Может, я буду бороздить кораблем океаны или полечу на другие планеты. Или на родной земле буду выращивать небывалые урожаи пшеницы, буду сажать цветущие сады. А может, найду укротить молнию, заставлю ее служить людям. Или изобрету лекарство от самых страшных болезней. Или стану инженером и сделаю машину, которая заменит мам на кухнях.

Кем я хочу стать, еще не знаю, так как учусь только в пятом классе. Но я точно знаю, что, когда вырасту, буду работать, чтобы приносить пользу людям. А для этого обязательно надо хорошо учиться в школе, получить знания по разным предметам, которые непременно пригодятся мне во взрослой жизни.
Надеюсь понравится!
4,7(55 оценок)
Ответ:
Валерия1508
Валерия1508
11.08.2022
Казахское ханство в 30-40-х гг. XVIII в. Новое возрождение казахской государственности связано с именем султана, - а позже хана, - Абылая. Настоящее имя Абылая - Абильмансур. 
Он был сыном среднеазиатского правителя, казахского султана Коркем-Уали. Во время жонгарского нашествия Абильмансур двенадцатилетним мальчиком бежал в степь и скрывая свое происхождение, некоторое время был простым пастухом. В конце 20-30 гг. Абильмансур принимает участие в боях с захватчиками вначале в качестве рядового воина, затем быстро выдвигается и становится одним из наиболее влиятельных батыров. 
Абильмансур принял имя Абылая, своего деда, знаменитого батыра, прославившегося в поединках. 
Жонгары, заключив в 1739 г. мир с Цинской империей бросили все свои силы на 
запад и в 1741 г. начали новый последний поход на казахов. 
4,4(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ