М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irkaShpagina
irkaShpagina
12.06.2022 10:20 •  История

В якому році Португалія вперше висадилися в Японії​

👇
Ответ:

1543

Объяснение:

4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Изначально декабристы планировали провести восстание в 1826 году, но они изменили свое решение после смерти Александра I.
Александр I умер 19 ноября 1825 года, наследника не оставил. По закону трон наследовал его брат Константин. Но т.к. Константин был женат на девушке не царской крови, то права наследовать престол лишался. Факт этот оставался тайной для народа, его не разглашали, поэтому народ присягнул Константину. Когда выяснилась правда, то поступил приказ об отречении Константина от престола, последовал манифест о восшествии на престол Николая I.
14 декабря 1825 назначали переприсягу Николаю I. Декабристы решили, что это будет отличным моментом. Мол, Сенат будет 14 декабря присягать новому императору, а декабристы не допустят Сенат до присяги, заставят объявить правительство низложенным и издать революционный манифест, в котором заключалось бы уничтожение бывшего правления и учреждение Временного революционного правительства. Планировалось так же убийство Николая I. Потом, правда, от этой идеи отказались, потому что никто не хотел быть цареубийцей. 
В общем, декабристы хотели не допустить Сенат до присяги и объявить правительство низложенным. 
4,6(2 оценок)
Ответ:
L4i6za
L4i6za
12.06.2022
Приведен отрывок договора Новгорода Великого с Королевством Швеции,Норвегии и Дании.Все необходимые должностные лица для заключения договора по новгородской традиции присутствуют. Нет князя,но он не занимался внешней политикой.Договор утверждался на новгородском вече, оно имело право решать вопросы войны и мира. Князей в Новгород приглашали и изгоняли, решалось это на вече, где властвовали 100 "золотых поясов " из новгородских бояр. Не исключением был даже Александр Невский.Князь был наемным военоначальником и вершил суд, правда обязательно вместе с посадником. Князья не могли определять внешнюю политику, раздавать земли, чеканить монету, определять налоги и сборы. При "ослушании" князя вече "указывало ему дорогу" из Новгорода.Исходя из приведенной статистики князя новгородцы меняли раз в 3 года.
4,4(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ